ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ СИМПТОМ

№1051443 галлюцинации или симптом
Сергей Муж., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Не так давно, произошло странное событие, которое я объяснить не могу и информации в интернете то же не нашел. Сидел в комнате, в кресле, вдруг, краем глаза увидел, что рядом летает маленький светящийся шарик, переливался от зеленоватого, к синему, я подумал, что возможно какое то насекомое, и попытался журналом отмахнуть, однако, эта «искра» внезапно, начала облетать меня сзади и как будто нападать. В следующую секунду, я очнулся в соседней комнате, лежа на диване. Первым делом, обратил внимание, на часы, висящие напротив, прошло 15 минут. Обратил внимание, по скольку была назначена встреча и я уже опаздывал. Далее заметил, что на диване была кровь, и была отпечатками, от ног, до изголовья. И ничего не мог понять, и вспомнить, как оказался в соседней комнате. Обнаружил, что рассек голову, однако по отпечаткам крови на диване, должен был не лечь на него, а залазить от ног, до изголовья спиной. Ощущение было такое, что кто то затаскивал. Наркотики я не принимаю, и никогда да же не пробовал, алкоголь,то же не пью вообще. Хотелось бы узнать, есть ли во врачебной практике что то подобное? И симптом ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, так иногда себя проявляет пароксизмальная активность головного мозга, либо эпилепсия. Покажитесь очному неврологу, и выполните информативное в этом случае ЭЭГ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключать эпилепсию. Осмотр неврологом, эпилептологом, МРТ головного мозга, ЭЭГ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое возможно при эпилептических припадках, необходимо посетить невролога, сделать ээг.