СОЦИОФОБИЯ

№1051728 Социофобия
Наталья Жен., 40 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Помогите найти специалиста в Нижнем Новгороде, практикующего лечение социофобии. Нужна помощь моему сыну. Ему 18 лет. При любом контакте с людьми, его бросает в пот, повышается сердцебиение и он испытывает страх. Данный диагноз поставил себе сам. Много читал (пытаясь разобраться, что именно с ним происходит). Нам нужен специалист, практикующий, именно в этой сфере. Мы ходили с ним к 2 специалистам (в разное время), но сын увидел, то что они его не понимают. В последнее время он начал испытывать страх, просто идя по улице и не взаимодействуя с людьми.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обратитесь вот к этому специалисту, Татьяна Владимировна прекрасный и опытный доктор, и она сможет помочь вашему сыну, и поставить правильный диагноз, и пройти соответствующее лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Социофобия не встречается как отдельный диагноз. Она развивается в рамках какого-либо другого расстройства.
Вот с этим и должен сначала разобраться врач. Иначе специалисты так и не смогут Вам помочь.
Ваш ребенок консультировался у врача-психиатра? Какие специалисты его лечили?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему увидели специалисты, осмотревшие Вашего сына? Было ли лечение?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошего психиатра. Это симптоматика эндогенного психического заболевания. Конкретного врача, извините, в вашем городе не могу порекомендовать.
Рекомендация - большая ответственность, а таких специалистов, за которых потом не будет стыдно, я в Нижнем Новгороде не знаю.
Ситуация ваша не простая и требует ответственного подхода к лечению.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется психотерапия, возможно, лекарственная. Нужно пообщаться очно с врачами вашего города
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. В Нижнем Новгороде , посоветую обратиться к Евгению Викторовичу Мишину Он опытный когнитивно-поведенческий терапевт
Сайт не даёт оставить ссылку, но думаю Вы его сможете найти сами , например на b17ru mishin