СТРАХ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ У ПОДРОСТКА.

№1052288 Страх и панические атаки у подростка.
Олеся Жен., 43 лет. Молдова Кишинёв
Добрый день,доктор.
Сыну 16 лет,очень худой(рост 169,вес 50-51 кг).Сделали УЗИ щитовидной железы, всё в норме.
Уже три раза были непонятные приступы.Просыпается с сильным сердцебиением,начинает трясти,как будто замёрз,только намного сильнее.Бледнеет,появляется чувство страха.Кардиограмма в норме,анализы тоже(повышен емоглобин 160-165)Стал плохо есть,весь скован.Перед сном чувство страха,поэтому ложится с включенным ночником.Очень переживаю.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Симптоматика может быть характерна и для ПА, но меня смутил другой симптом - плохо кушает.
Если раньше наоборот был повышенный аппетит, то это все очень напоминает клинику синдрома отмены каннабиноидов (или марихуана или синтетика спайс, шоколад).
Купите тест полоски на все типы наркотиков (особенно марихуана) и проверьте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите парня очному врачу-психотерапевту, это выраженная невротическая симптоматика, природа которой наверняка носит психогенный характер!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о панияеских атаках, то они полностью излечимы, для этого очно необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом.