ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ИЛИ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1052489 Головокружение или галлюцинации
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у меня ощущение , что голова как будто пьяная, я смотрю на что-то но как будто не воспринимаю целиком все что вижу и когда расслабленно на чем то концентрирую взгляд, у меня все кроме того на чем сконцентрировал, начинает как бы слегка кружится или чуть изменяться в плане ближе - дальше, это может быть похоже на галлюцинации ? Это пугает
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не похоже на галлюцинации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, по-моему, Вы создаете не первый вопрос на этом портале. Описанное Вами - это все проявления имеющихся у Вас проблем.

Нет смысла плодить здесь новые, вырванные из контекста вопросы. Обращайтесь к специалисту на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, тревожный невроз, чью симптоматику вы описываете тут уже не первый раз, требует реальной и практической работы с врачом-психотерапевтом, и предпочтительно в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не похоже на галлюцинации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov