ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1053953 переосвидетельствование
максим Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать как правильно действовать в следующей ситуации, я лежал в 2013 году на психиатрическом лечении в ПБ, был выставлен диагноз острый психоз, после выписки ходил отмечался к участковому психиатру раз в полгода в течении 5 лет, 2 года назад мне отменили препарат, поскольку прошло 5 лет я хотел пройти переосвидетельствование для пересмотра диагноза для его возможного снятия, но участковый психиатр мне отказал, сказав, что таблетки мне отменили только год назад (на тот момент когда обращался последний раз) и поэтому нужно еще ждать 4 года, сейчас уже осталось три года, вопрос у меня такой, вот получается что таблетки мне отменили уже 2 года назад, но последняя отметка в карточке стоит год назад, я приходил просто отметиться сказать что все хорошо, никаких жалоб не было, рецептов не выписывалось, но по факту выходит что я обратился к психиатру, вообщем вопрос в следующем теперь мне осталось три года подождать или же 4, учитывая что приходил отмечаться
заранее спасибо за ответы уважаемые специалисты
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ставить вопрос об изменении диагноза Вы сможете спустя 5 лет после последнего обращения за медицинской помощью или за лечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оспорить диагноз психиатров в суде, вы можете хоть завтра. Судом будет назначена независимая психиатрическая экспертиза, которая и поставит точку в этом вопросе!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, нужна стойкая ремиссия без лекарств в течение 5 лет. Но через Суд можно пройти независимую психиатрическую экспертизу гораздо быстрее.