ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ СТАТЬЯ 18 Б

№1061876 Переосвидетельствование статья 18 б
Алексей Муж., 37 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.Был комиссован по статье 18 б, 15 лет назад, на учете не стою, у психиатра не наблюдаюсь.Решил
снять диагноз и статью для прохождения службы по контракту.В ПНД сказали,что статья 18 б не подлежит переосвидетельствованию, переосвидетельствованию подлежат 14,17 и еще какая-то статья.Говорят, что нужно будет скорее всего менять диагноз на эти статьи и потом его уже снимать,сами не знают,но предложили лечь в стационар.Пока собираю бумаги,решил поинтересоваться у знающих. Как в таком случае происходит переосвидетельсвование и реально ли вообще в настоящее время снять диагноз по статье 18 б? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Большая глупость будет с вашей стороны, пытаться снять психиатрический диагноз в том ЛПУ, в котором он вам и был выставлен. Кто же станет расписываться в своей некомпетентности?
Хотите пытаться пересмотреть психиатрический диагноз, или пытаться его снять, добивайтесь независимой экспертизы по суду, и только у незаинтересованных экспертов-психиатров, в другом государственном ЛПУ по профилю, имеющем государственную лицензию на проведение комплексных психолого-психиатрических судебных экспертиз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз Вы снять или изменить - можете. Категорию годности к военной службе - нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.