СТАТЬЯ 18 Б

№766895 статья 18 б
Виктор Муж., 21 лет. РФ Москва
Вопрос про 18 б. откосил на учет не встал могу ли я снять её или ждать 27 лет когда сама снимется. И влияет она на загран паспорт ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На загран паспорт - нет. На некоторые виды виз в отдельные страны - может.Снять - как косили, так и снимайте. Сама не снимется.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Само ничего не "снимается", Виктор.

Назовите вещи своими именами: Вам установлен диагноз психического расстройства и Вы признаны негодным к службе.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктор. На заграничный паспорт не влияет. Если снимите сейчас, пойдете служить в армию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Если Вы не лишены дееспособности по заболеванию, то спокойно можете получить загранпаспорт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получить загранпаспорт и выехать за рубеж, эта статья не помешает. А лишь создаст определенные трудности - при устройстве на работу и получение прав на управление автотранспортом.Снять диагноз - можно только через процедуру повторного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!