ПОМЕНЯТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№888435 поменять военный билет
Алексакндр Муж., 25 лет. Россия Тольяти
Гость (не зарегистрирован)
08.12.2015 16:12
кому писать заявление? о смене военного билета? там указана статья 18-б
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пишите рапорт (заявление) на имя военного комиссара.
Время создания: 08 Декабря 2015 20:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Убрать статью в военном билете Вы можете, написав заявление комиссару военкомата. Но диагноз все-равно останется.
Время создания: 08 Декабря 2015 20:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заявление военному Комиссару
Исх. № …. От …..
Военному комиссару
(название и адрес военкомата)
От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обмене военного билета в связи с неправомерным указанием в нем информации, составляющей врачебную тайну.
(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.
Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.
Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.
ПРОШУ
1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

ФИО/ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Заявление пишется в 3-х экз.
1 экз- заказным письмом с уведомлением
1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на вашем экземпляре заявления
1 экз- Ваш.
Время создания: 09 Декабря 2015 07:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заявление надо писать военному Комиссару
Время создания: 18 Января 2017 10:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 09.12.2015 10:21
спасибо вам!!! написал! ждем билета
   
(Гость) Александр 09.12.2015 10:23
Кантуев Олег Иванович

может ли кадровик, спросить информацию о статье по которой освободили от армии?
   
Нет Александр, не может. Точнее - не имеет права. Но может потребовать предоставить справку из ПНД, об отсутствии противопоказаний к выполнению определенного рода работ, на которые распространяются медицинские (и психиатрические в частности) ограничения.
   
(Гость) Александр 01.01.2016 20:12
Кантуев Олег Иванович,

мне выдали новый бланк, военнного билета. статья не указывается. тут бы как все нормально! Но почемуто категория годности указана, В и сверху нолик над В. Что означает нолик?
   
Удачи!
   
(Гость) Александр 09.12.2015 10:33
Кантуев Олег Иванович, не понятно одно, допустим я прошел медосмотр, пошел на работу устраиватся, мне в справке написали годен. Какой смысл кадровику спрашивать в пдне? кадровик то по идее, не должен знать врачебную тайну
   
Да, кадровик не должен знать врачебную тайну, но обязан не допустить на производство человека, имеющего психиатрические или иные медицинские противопоказания. Кстати, диагноз в справке никто и не указывает, там прописывается только наличие или отсутствие противопоказаний - к выполнению конкретной работы или специальности.
   
(Гость) Александр 09.12.2015 10:50
не допускает же врачебная коммисия )))
   
Не допускает - не врачебная комиссия, а Федеральный Закон РФ.
   
Постановление Совета министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. МЕДИЦИНСКИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ВЛИЯНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.98 N 486, от 31.07.98 N 866, от 21.07.2000 N 546, от 23.09.2002 N 695).
   
(Гость) Александр 09.12.2015 15:16
но ведь врачебная комиссия, она руководствуется законом. получается врачебная комиссия и решает по закону противопоказания
   
(Гость) X 10.12.2015 07:44
Комиссия сама решает только в тех случаях, когда Закон делегирует ей такое право, предлагая принимать решение в индивидуальном порядке и давая право как разрешить допуск, так и отказать в нем. Однако это касается только не тяжелых случаев. В других же случаях в Законе прописан прямой запрет на допуск и если комиссия определит, что это как раз тот случай, то она сможет только запретить допуск, т.к. права разрешить его у нее просто нет.
   
(Гость) X 10.12.2015 07:51
Например, если на комиссию за допуском придет больной состоящий на ДДН и состояние которого соответствует критериям взятия на ДДН, то ему практически гарантированно откажут. Хотя тут видимо есть исключения, т.к. мне зам. врача одного из ПНД России на форуме НПА говорил, что допуск к работе с компьютером они могут дать практически всем, включая состоящих на ДДН, хотя в принципе эта работа относится к вредной и на нее действуют психиатрический контроль допуска.
   
(Гость) Александр 10.12.2015 17:01
у меня липовые диагнозы F-60.30 ( я их считаю липовыми ) , 8лет назад мне дали разрешение на права, и работаю электромонтером. запрет не дали. Короче через 2года мне менять права, если мне не дадут разрешение на права, то это не значит, что меня лишили опыта вождения, опыта меня никто не лишит, это мое уже. я буду ездить без прав, главное не нарушать пдд, а остальное пофиг 8)
   
(Гость) Александр 12.12.2015 18:08
Соболь Андрей Аркадьевич

как там у вас дела обстоят в донецке?
   
Не очень.
      
(Гость) Александр 13.12.2015 10:17
Соболь Андрей Аркадьевич
бомбят воюют, убивают мирный народ. случаем кто это все затеял, у них случайно нету психического расстройства? этож надо додуматся, посылать военных, чтоб убивать людей
   
(Гость) Александр 01.01.2016 20:08
Кантуев Олег Иванович,

мне выдали новый бланк, военнного билета. статья не указывается. тут бы как все нормально! Но почемуто категория годности указана, В и сверху нолик над В. Что означает нолик?
   
Это не нолик, а буква "О", и означает она - общее заболевание.
   
(Гость) Александр 01.01.2016 20:28
А что это значит общее заболевание??? это ставят всем? или только по психическим статьям???
   
(Гость) Александр 02.01.2016 08:02
Кантуев Олег Иванович,

А что это значит общее заболевание??? это ставят всем? или только по психическим статьям???
   
Если у человека, претендующего на инвалидность, нет документов о специфических обстоятельствах, согласно которым назначается инвалидность, то причиной получения данного статуса будет являться общее заболевание. Когда гражданин после получения статуса инвалида предоставит иные документы, то соответствующий компетентный орган причину приобретенной инвалидности перепишет автоматически.
Кроме того, инвалидность по общему заболеванию назначается:
когда инвалидность приобретена за время трудового стажа;
приобретена после окончания рабочей деятельности, учебной деятельности в ВУЗах, средне-специальных учреждениях, специальных школах и курсах, подготавливающих кадры, аспирантуре, ординатуре, которая одновременно была следствием определённых болезней (увечий) и не зависит от профзаболевания, увечья, приобретённого в производственных местах, болезни (либо ранения, контузии, либо увечья) за время несения военной службы.
Общее заболевание, как причина инвалидности, прописывается тогда, когда человек стал инвалидом после увечья, не взаимосвязанного с трудом (работой). Когда человеку назначено пособие по случаю утраты кормильца, тогда ему прописывается причина поставленной ему инвалидности - по общему заболеванию.
   
(Гость) Александр 02.01.2016 09:07
Кантуев Олег Иванович,

то есть простыми словами, общее заболевание, это болезни любых систем ( психиатрия, невролгия, терапия, хирургия ) ???
   
(Гость) Александр 02.01.2016 09:28
Кантуев Олег Иванович,

в военном билете у меня прописана профессия, электрик низко вольтных сетей. Но ведь как так? электрик это опасная профессия, и работаю я электриком, 4я группа допуска, до 1000вольт и выше! то есть если я работаю на такой опасной работе, мой диагноз, F- 60.30 это липовый диагноз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2016
19:36
399247 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
28.01.2013
14:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
31.05.2012
17:42
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.09.2013
00:43
Марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.11.2011
18:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.04.2014
16:43
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.04.2011
17:10
Дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.02.2014
17:13
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.03.2012
19:57
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.02.2015
19:57
анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3