СТАТЬЯ 70.1

№727460 статья 70.1
Марианна Жен., 23 лет. Россия Рузаевка
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.pobedi-problemu.ru
12.09.2013 00:43
Здравствуйте!У меня муж родился Лен.обл.г. Волхов. Когда мы с ним поженились переехали ко мне в Рузаевку жить. Так как у нас родилась дочка и на . И работу он по специальности (сварщик)устроился,на завод. Год как работает. И задумал он сделать себе прова,учебу прошел. Надо пройти мед.комиссию .И тут столкнулись с ним с проблемой,что нужна справка о том что он не стоит на учете у психолога. Он делает запрос в Лен.обл. И приходит факс со.статьей.,и что он стоит на учете с 2004 года и статья 70.1 да и в армию его не взяли. Ему сейчас 22 года.
Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь анулировать статью? О чем эта статья? И почему ее дали ему,ведь ему тогда было всего 13 лет? Поймите меня правильно,мы с ним живем душа в душу. Он совершенно нормальный,эта статья ему всю жизнь поломает. Подскажите пожалуйста,как нам с ним быть,кому обратиться?куда? Кто сможет помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марианна!Вы однозначно что то путаете. Статья 70 - Расписания Болезней, не имеет отношения к психиатрии, она подразумевает отсутствие одной конечности (руки или ноги).А вот психиатрический диагноз, стоящий за шифром - F70.1 (по психиатрическому блоку МКБ 10), как раз подразумевает - умственную отсталость легкой степени, со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения.И чтобы рассчитывать на получение водительских прав, нужно предпринять определенные усилия, для того чтобы этот диагноз снять, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование в областном ПНД.
Время создания: 12 Сентября 2013 11:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не имеет медицинского образования и не может выдавать подобные справки. Вы путаете психолога, который имеет педагогическое образование, с врачом-психиатром, который имеет высшее специальное медицинское образование.
Сняться с учета - может, если пройдет обследование и его признают здоровым. Но, его тут-же заберут в армию.
Время создания: 12 Сентября 2013 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ему нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Время создания: 12 Сентября 2013 21:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марианна.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или снятие диагноза врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Время создания: 13 Сентября 2013 05:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"анулировать" статью из военного билета можно.
Но она останеься в военкомате
Рассмотрите снятие диагноза
Время создания: 05 Июня 2016 23:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 12.09.2013 21:16
Очередной раз стало видно, что психиатры заврались. Человек с реальной умственной отсталостью способен выполнять только простую работу и не способен работать сварщиком. Кстати, интересно: как психиатр дал ему допуск к этой работе?
   
Легкая умственная отсталость - это хотя и диагноз, но часто люди с ним хорошо адаптируются в жизни и учатся.Он указывает лишь на некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность. В детстве, в результате регулярных дополнительных занятий с ребенком, происходит коррекции поведения и обучение навыкам гигиены и социальнозначимым навыкам.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание,контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития их навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
      
(Гость) X 13.09.2013 15:48
Тут ведь важен не только сам диагноз но и определение, что в связи с ним у человека наблюдается ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ нарушение поведения... Не сочитается это между собой; относительно легкий диагноз и серьезное нарушение поведения. Думаю, что они между собой не связаны. Балбесов и среди здоровых людей хватает. Кроме того, как серьезное нарушение поведения сочетается с семьей и работой связанной с повышенной опасностью и вредностями???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2011
22:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 402
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
07.12.2010
05:23
Martin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 64
21.07.2010
13:14
Эрикмастер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
26.03.2012
18:17
виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 27
12.09.2013
17:25
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 23
08.12.2015
16:12
Алексакндр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
31.03.2011
12:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
24.08.2023
15:04
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
15.05.2011
20:43
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22