СТАТЬЯ 70.1

№727460 статья 70.1
Марианна Жен., 23 лет. Россия Рузаевка
Здравствуйте!У меня муж родился Лен.обл.г. Волхов. Когда мы с ним поженились переехали ко мне в Рузаевку жить. Так как у нас родилась дочка и на . И работу он по специальности (сварщик)устроился,на завод. Год как работает. И задумал он сделать себе прова,учебу прошел. Надо пройти мед.комиссию .И тут столкнулись с ним с проблемой,что нужна справка о том что он не стоит на учете у психолога. Он делает запрос в Лен.обл. И приходит факс со.статьей.,и что он стоит на учете с 2004 года и статья 70.1 да и в армию его не взяли. Ему сейчас 22 года.
Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь анулировать статью? О чем эта статья? И почему ее дали ему,ведь ему тогда было всего 13 лет? Поймите меня правильно,мы с ним живем душа в душу. Он совершенно нормальный,эта статья ему всю жизнь поломает. Подскажите пожалуйста,как нам с ним быть,кому обратиться?куда? Кто сможет помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марианна!Вы однозначно что то путаете. Статья 70 - Расписания Болезней, не имеет отношения к психиатрии, она подразумевает отсутствие одной конечности (руки или ноги).А вот психиатрический диагноз, стоящий за шифром - F70.1 (по психиатрическому блоку МКБ 10), как раз подразумевает - умственную отсталость легкой степени, со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения.И чтобы рассчитывать на получение водительских прав, нужно предпринять определенные усилия, для того чтобы этот диагноз снять, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование в областном ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не имеет медицинского образования и не может выдавать подобные справки. Вы путаете психолога, который имеет педагогическое образование, с врачом-психиатром, который имеет высшее специальное медицинское образование.
Сняться с учета - может, если пройдет обследование и его признают здоровым. Но, его тут-же заберут в армию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ему нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марианна.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или снятие диагноза врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"анулировать" статью из военного билета можно.
Но она останеься в военкомате
Рассмотрите снятие диагноза