ФИНЛЕПСИН И ПАЛЕКСИЯ

№1054124 Финлепсин и Палексия
Андрей Муж., 30 лет. уфа
Здравствуйте,это мне психотерапевт от психической боли назначил, постоянно финлепсин и когда сильно заболит в половых органах,то добавить палексию. Я врачу сказал,что карбамазепин устранит палексию, как вы мне написали, психиатр сказал это так с трамалом и трамадолом работает, карбамазепин както усиливает переработку и вывод из организма трамала, а на палексию не действует,палексия не проходит какой-то метаболизм, т.е не пересекается с карбамазепином в переработке, а анальгетический и седатвный усиливают друг друга.
это правда так происходит? Палексию я не принимал ещё ни разу.
может вы перепутали палексию с трамалом?
а если это сочетание опасно, то чем оно будет сильнее сонливить?

финлепсин 400мг каждый день и при сильной боли не больше 50мг палексия в день.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Наркотические средства не назначаются психотерапевтами. Такое сочетание опасно в плане усиления седативного эффекта, угнетения ЦНС и дыхания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Действующим веществом Палексии, является Тапентадол (МНН). Это опиоидный анальгетик, и его никогда не назначают врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странные назначения у Вашего психотерапевта. тема не для заочного обсуждения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Психотерапевт вообще никакие анальгетики не назначает. Непонятно вообще что за врач Вас лечит и какой у Вас дианоз. Возможно стоит очно обратиться к другому врачу, который занимается своим делом, а не назначением таких препаратов.