КАК УБЕДИТЬ БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ НА ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ ДОМ

№1055423 Как убедить больного шизофренией на переезд в другой дом
Галина Жен., 42 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, нужно уговорить больного шизофренией на переезд. Он отказывается, боится. Сам не может передвигаться,лежит. Колят уколы раз в две недели. Таблетки прописали от них плохо. Ни чего не помогает. Врачей боится, думает что его повезут в больницу. Как уговорить уже не знаем. Очень дорожит иконами своими. Как убедить? Отец болеет тяжело, пробовал ссылаться на это, что в новом доме будет легче и он поправится. Согласился, на другой день тоже самое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Если больной не лишен дееспособности, то уговорить его будет не просто. Собирайтесь всеми родственниками и друзьями и настаивайте на переезде. на мотивацию может уйти от 2-х недель до года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свяжитесь с его лечащим врачом-психиатром, и объясните ситуацию. Эта ситуация решается в течении пяти минут, достаточно вызвать специализированную психиатрическую СМП.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почему больной лежит?