КОНФЛИКТ

№1056052 Конфликт
Алекс Муж., 38 лет. Ереван
Здравствуйте,

Не знаю насколько странным покажется Вам мой вопрос, но всё же хочу с вами поделиться.

С 2015 года у меня жжение кончик языка, я проработал все возможные версии, из-за чего это может быть...

И одна из версии....

Где то в Августе 2015 года у меня был конфликт с одной женщины.

Мы с этой женщиной (ей около 58 лет, в разводе, 3 детей. 2-е детей с ней не общаются, живут с мужем, а один сын живет с ней) часто обсуждали мистические и духовные темы.

Конфликт был вот какой, как-то раз она без причины подходит ко мне в эмоциональном состоянии, и говорит, чтобы я с ней больше не здоровался, что я за ней слежу... вообщем бред какой то. Мне стало очень обидно, зачем?!

Потом она начала подозревать, что я знакомым парням из здание где мы все и живем (она тоже) сказал, что мол у меня был с ней сексуальный контакт... Конечно же, я такого не говорил. Личность очень конфликтная, но я с ней как то находил общей язык.

Спустя некоторое время, а именно около 4 лет, я все же понял что у неё «ПАРАНОЙЯ» вот все, все симптомы схоже с ее состоянием на 99%.

Ну я нашел в себе силы, и попросил извинения у неё, если я её чем-то обидел... И она сказала, что она меня простила... Ну я это сделал чисто для себя...

Мой вопрос заключается вот в чём - у меня было очень сильное желание послать её, унизить её,
морально отпустить её ниже плинтуса, послал того, как она меня сказала, мол чтобы я с ней не здоровался, что я за ней слежу и, прочий бред.

Но я этого не сделал, понимая её психическое, нестабильное, даже агрессивное состояние.

Может ли быть то, что из-за того, что я не высказал в ее адрес весь тут негатив что у меня был, из-за этого, это несказанное у меня осталось в виде жжение кончика языка?

Хотя у меня с ней был данный (конфликт) в августе А жжение у меня появилась где-то в ноябре.

Врачи квалифицировали это жжения, как, что-то похожую на глоссалгию.

за столь и длинное сообщение,заранее благодарю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да психогенные причины этого жжения возможны. Если это действительно проявоение невроза, то он успешно вылечивается в ходе раьоты с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эти ощущения могут иметь связь с Вашими эмоциями и переживаниями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если чисто теоретически, то вполне возможно. На практике, гораздо чаще такую симптоматику дает обычный глоссит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, данная симптоматика вполне могла появиться на фоне пережитого стресса на фоне общения с психически больной женщиной. Но невротическое расстройство хорошо лечится с помощью психотерапии. Иногда добавляют психотропные препараты.