МОГУТ ЛИ ИЗ-ЗА ТРЕВОЖНОСТИ/НЕВРОЗА ВРЕМЕННО ИЗМЕНИТЬСЯ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ?

№1056306 Могут ли из-за тревожности/невроза временно измениться сексуальные предпочтения?
Red Муж., 30 лет. ---
Могут ли из-за тревожности/невроза временно измениться сексуальные предпочтения? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не могут. Невротический процесс на них не влияет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы подразумеваете под предпочтениями ориентацию, то - нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Предпочтения измениться не могут. А вот сексуальные расстройства в рамках невроза могут быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сексуальные предпочтения на фоне невроза измениться не могут. А вот само сексуальное влечение пропасть может.