СЕРЕНАТА И АЛКОГОЛЬ..? МОЖНО ЛИ?

№1057147 Серената и алкоголь..? Можно ли?
Алеся Жен., 30 лет. Россия Ялта
Здравствуйте. Врач назначил новый антидепрессант «Серената». Диагноз - «Депрессия. Невроз. ОКР. ». Пила раньше Ципралекс , 3 года. В период приема спокойно пила алкоголь, не тяжелый, краснон вино или мартини, 2-3 бокала, самочувствие было нормальным. Естественно не каждый день). Так раз в неделю или в компании... Можно ли пить алкоголь на фоне приема Серенаты? Что со мной может произойти? Смогу ли совсем не пить не знаю... Не могу расслабиться, находясь в компании или с парнем .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Использование алкоголя для расслабления - легко приводит к алкоголизации при невротических расстройствах, поверьте опыту. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголь вообще противопоказан при депрессии, ведь это мощнейший депрессант. Зачем тогда вообще проходить лечение, если его эффект тут же будет сведен к нулю?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С алкоголем антидепрессант принимать нельзя.