ЭЭГ ГОЛОВЫ

№1057391 Ээг головы
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Психотерапевт назначил ЭЭГ, т.к диагноз ГТР ( эпилепсии нет).
Заключение ээг- биоэлектрич.активность мозга характериз.умереннымм диффузн. изменениями с признаками частичной корковой дизритмии, свидет.о раздражении коры. Периодич.омечается раздражение структур затыл.обл. Дисфунцкия мезодиэнцефальных отделов мозга.
Типичных эпилептиформных знаков не выявлено. Локальные изменения не зарегестрированы.
Скажите пожалуйста, у меня что, судороги могут начаться (ну от тревоги, например) или это просто показало, что я тревожная.
(Мрт мозга норм.)
Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ээг служит для подтверждения эпилепсии и больше ни для чего. Неврозы, тревогу не диагностируют с помощью ЭЭГ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, ЭЭГ исключила наличие судорог. Обследование в пределах нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как раз наоборот, судорог у вас нет, и не будет, поскольку пароксизмальная и эпилептиформная активность головного мозга отсутствует. Это вариант НОРМЫ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ показало только одно, что у Вас не зарегистрирована эпилепсия. Все остальное не имеет ни какого отношения к Вашему состоянию здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! От тревоги судороги не начинаются. При тревоге может быть мышечное напряжение. Ваше ЭЭГ - без патологии.