ГАЛАПЕРИДОЛ

№1058452 галаперидол
Анна Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!Сына в настоящее время от психоза лечат галаперидолом. Прочитала, что галаперидол имеет страшные побочки и вообще превращает человека в овощ. Препарат старый. Неужели нет более современных и менее вредных лекарств для снятия психоза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Да, это единственный суперэффективный и безопасный препарат, кт быстро и активно убирает галлюцинации и бред. Остальные - даже рядом не стоят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препаратов сейчас много, но лечащему врачу виднее. Обсудите ситуацию с ним. Галоперидол - препарат, достаточно эффективный в обрывании психоза.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в галоперидоле нет. В качестве купирующей терапии психоза это один из лучших препаратов, после купирования психозаможно думать о назначении совремеенных поддерживающих препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже доверяю этому достаточно старому, но проверенному временем и пациентами препарату.