ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№580740 психическое расстройство
ольга Жен., 54 лет. россия владимир
Олег Иванович, сможете ли Вы заблокировать галлюцинации при психическом расстройстве,которое началось на фоне пьянства в 2008году у моей дочери,сейчас ей 23года,галаперидол не помогает-он сам вызывает глюки,спасается азалептином-уходит в сон.На учете в диспансере стоит. Лабораторные исследования не проводились.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Ольга!Чтобы дать Вам хоть сколь нибудь адекватный ответ, я должен знать настоящую и истинную клиническую картину расстройства. Почему за последние 4 года, не предприняты попытки для прохождения комплексного, полного и в идеале - стационарного обследования, что помешало? И кто назначал дочери галоперидол, и по какому поводу? Это очень важные моменты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галлюцинации на фоне приема алкоголя можно квалифицировать как алкогольный делирий (белочка). Вашу дочку следует положить в наркологический стационар. Там такие состояния блокируются.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Показано лечение в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор адекватной терапии в случае Вашей дочери возможен только в условиях стационара. Гипноз в данном случае - не нужен!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
После необходимого обследования и уточнения диагноза можно ответить на этот вопрос, но - маловероятно, тот вариант галлюцинаторных и бредовых расстройств, когда возможна "блокировка" - крайне редко встречается.

Так что - в стационар. Если переносит плохо нейролептики или нарушает схему - подбирается альтернативные варианты. После улучшения прерывать терапию нельзя, подберут препараты для постоянного приема на длительный курс, из наиболее безопасных, современных. В Москве наилучший вариант - НЦПЗ и НИИ Психиатрии Росздрава. По вашему описанию это не алкогольный психоз, а психическое заболевание, алкогольная зависимость в таких случаях приводит к обострениям.

То, что улучшение и затем ремиссия - были, очень хороший знак, значит при квалифицированной терапии этого можно добиться снова, а затем - закреплять