ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№580740 психическое расстройство
ольга Жен., 54 лет. россия владимир
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.05.2012 14:50
Олег Иванович, сможете ли Вы заблокировать галлюцинации при психическом расстройстве,которое началось на фоне пьянства в 2008году у моей дочери,сейчас ей 23года,галаперидол не помогает-он сам вызывает глюки,спасается азалептином-уходит в сон.На учете в диспансере стоит. Лабораторные исследования не проводились.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Ольга!Чтобы дать Вам хоть сколь нибудь адекватный ответ, я должен знать настоящую и истинную клиническую картину расстройства. Почему за последние 4 года, не предприняты попытки для прохождения комплексного, полного и в идеале - стационарного обследования, что помешало? И кто назначал дочери галоперидол, и по какому поводу? Это очень важные моменты.
Время создания: 10 Мая 2012 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галлюцинации на фоне приема алкоголя можно квалифицировать как алкогольный делирий (белочка). Вашу дочку следует положить в наркологический стационар. Там такие состояния блокируются.
Время создания: 10 Мая 2012 21:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Показано лечение в стационаре.
Время создания: 10 Мая 2012 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор адекватной терапии в случае Вашей дочери возможен только в условиях стационара. Гипноз в данном случае - не нужен!
Время создания: 11 Мая 2012 07:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
После необходимого обследования и уточнения диагноза можно ответить на этот вопрос, но - маловероятно, тот вариант галлюцинаторных и бредовых расстройств, когда возможна "блокировка" - крайне редко встречается.

Так что - в стационар. Если переносит плохо нейролептики или нарушает схему - подбирается альтернативные варианты. После улучшения прерывать терапию нельзя, подберут препараты для постоянного приема на длительный курс, из наиболее безопасных, современных. В Москве наилучший вариант - НЦПЗ и НИИ Психиатрии Росздрава. По вашему описанию это не алкогольный психоз, а психическое заболевание, алкогольная зависимость в таких случаях приводит к обострениям.

То, что улучшение и затем ремиссия - были, очень хороший знак, значит при квалифицированной терапии этого можно добиться снова, а затем - закреплять
Время создания: 11 Мая 2012 23:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ольга 11.05.2012 01:00
моей дочери сейчас 23года, начала выпивать с 13лет (как потом призналась) в компании таких же подруг, пили аптечный«трояр», «малыш»- разводили на большую бутылку воды, после школы пошла работать в ресторан, кафе-официантом,ну и стала больше выпивать. в 2007году потеряла ребенка (не развивался,сделали искусственные роды), была большая трагедия,потом в 2008году я сломала шейку бедра и лежала в больнице,дочка приходила ко мне,видела,что я жива,но ей стало казаться по телевизору, что я умерла и она стала заговариваться на работе,когда я вышла из больницы,дочка была невменяемой и я вызвала «скорую», её забрали в психбольницу, там лечили галоперидолом, циклодолом, азалептином,,были улучшения,но ненадолго-в общей сложности пролежала 2года с перерывами 1,5-2 м-ца, потом нам подсказали,что в Москве есть научный центр психического здоровья и я через департамент добилась туда направления, там дочке делали МРТ иеще какие-то исследования мозга-сказали,то мозг в порядке,отклонений нет, память и интеллект не затронуты(вообще она всё помнит,рассказывает,что было раньше,даже когда была невменяемой), в этом центре ей помогли- галлюцинации прошли,оставили по четвертинке азалептин, но была еще слабость,оловокружения,тошнота.потом я пропоила её БАДами-цинком и лецитином, она окрепла и пошла работать(несмотря на то,что ей дали инвалидность 1группы)опять официантом в безалкогольное кафе,но там платили мало и перешла в другое, опять стала работать по ночам и подогреваться коньяком, чтобы не упасть.В этом году в феврале опять начались глюки, я опять добилась направления в Москву-в НЦПЗ (во Владимире в психушке дочь отказывается лежать наотрез),пролежала там месяц,но в этот раз-не помогло,уже месяц лежит дома,пьет азалептин-назначили по 2,5таб.в день,но когда приступ-просит еще,злоупотребляет таблетками(приходиться прятать),а сегодня выяснилось,что она все-таки нашла таблетки и выпила 20штук за 5дней,кроме того, что я ей давала,и опять начались глюки каждый день, а то и по 2раза в день, я уже гоню её в больницу,там хоть будут следить,а тут я ухожу на работу, дочь в основном спит,телевизор смотрит,читать говорит не может-буквы расплываются,от компьютера-глюки начинаются. я уже не знаю,что с ней делать ,в больнице ее превращают в овощ-она сама это понимает,поэтому не хочет туда идти.наши врачи больше ничего сделать не могут, я не знаю к кому можно еще обратиться с такой проблемой-молодая девушка погибает, а она так хотела иметь детей!Может вы мне подскажете-куда еще можно обратиться? я уж и молюсь, и сорокоусты заказываю, а дочка никуда ходить не хочет,сколько ей не говорят, что нужно ходить на улицу-боится, говорит-всё мельтешит перед глазами и везде глаза, глаза,поднимаются всё выше-выше,а у людей глаза на лбу,на голове.Помогите,пожалуйста.
   
Здравствуйте Ольга!
Опираясь на это Ваше обстоятельное письмо, можно рекомендовать только одно - стационарное лечение, причем - вопреки всем ее "хочу или не хочу". По другому, выдержать схему купирования острого состояния и соблюдения режима и распорядка дня, видимо не получится добиться, а без этого, ждать положительной динамики придется очень долго.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2020
17:57
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
03.03.2013
22:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
27.03.2017
20:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.05.2020
15:46
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.03.2014
14:38
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
05.12.2011
17:15
Анжела :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
16.03.2016
18:44
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.03.2012
18:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
04.10.2014
13:30
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.02.2016
17:21
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3