ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№560876 психическое расстройство
Юлия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2012 18:27
Добрый день.
Ситуация такая, что мне становится трудно удерживать свои эмоции. С самого детства я очень мнимый человек. Моя мама окружала заботой и любовь, всячески пыталась решить проблемы за меня. Повзрослев, в силу своего характера я переехала в другой город к родственникам (дяде и тете) Через какое время тетя умерла, через 2 мес у дяди случился инсульт, а их сын оказался эпилепсиком. И почти все это изначально рухнуло на меня и происходило просто на глазах. Плюс еще в тот момент нервотрепка по работе.Очень сильно нервничала. По истечении полугода, когда я отошла от всего этого, вроде бы пришла в себя. Но сейчас мне трудно справится с какой - либо стрессовой ситуацией. Я сейчас снимаю жилье, на работе неустойчивое положение и держит меня тут только молодой человек, который на протяжении всего времени меня поддерживал (морально). Я его очень люблю, но даже сейчас мне трудно сдерживать эмоции. Например, он что - то пошутит неудачно или просто посмотрит на какую-либо другую девушку, а мне уже что-то не по себе, возникает жуткая ревность и неуверенность в себе, мысли, что он не любит меня. Еще его мама, постоянно звонит по несколько раз в день, выпытает у меня всю информацию про своего сына, рассказывает про его бывшую девушку, с которой он расстался. После разговоров с ней у меня возникают сомнения по поводу его чувств ко мне. А сам он очень скрытый человек и не часто проявляет свои чувства. Иногда даже возникали мысли о самоубийстве, но я тут же их отгоняла прочь. Я начинала пить витамины, геримакс премиум (посоветовала психолог), на время помогают. и вроде бы все хорошо, до следующего стресса. Очень хочется как-то успоить нервную систему. Может быть посоветуете курс успокоительных? очень прошу, помогите, иначе и любимого потеряю от своих психов и себе жизнь испорчу и так уже заработала себе сердечно-сосудистую дистонию (((. Я ходила несколько сеансов к психологу, но к сожалению финансовое положение не позволяет сейчас возобновить сеансы.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психолог не имеет права советовать прием медикаментов! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение!
Время создания: 12 Марта 2012 22:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. Если Ваше финансовое положение не позволяет сейчас возобновить сеансы психотерапии, то Вам необходимо заняться саморегуляцией своего психического состояния.
Самостоятельное освоение приемов психосаморегуляции , самовнеушения, медитации возможно с использованием литературы, фонограмм, видокурсов, интернета. При помощи этих методик можно значительно изменить свое психическое и физиологическое состояние.
Возмождно в Питере можно найти бесплатные (или за малые деньги) группы психотрененгов. Некоторым помогает общение с верующими, посещение святых мест, таинства исповеди и причастия. Иногда при храмах есть воскресные школы для взрослых.
Время создания: 13 Марта 2012 00:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия! В штатном расписании многих санкт-петербургских поликлиник есть врачи-психотерапевты. Они принимают бесплатно.
Время создания: 13 Марта 2012 01:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Марта 2012 14:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Если Вы найдете в интернете специалиста, готового назначить Вам "курс успокоительных" - смело закрывайте страничку, это - шарлатан.

Психотропные препараты заочно не назначаются.

Обращайтесь к психотерапевту. В нашем городе можно найти специалистов, принимающих в социальном (бесплатном) формате или за небольшую оплату.

Ведь, действия по нормализации собственного эмоционального состояния Важны для Вас, правда? Или есть что-то поважнее?
Время создания: 13 Марта 2012 17:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, Вам нужен не психолог, а врач - психотерапевт. В Петербурге - такие специалисты есть, как в государственном (муниципальном) секторе, так и в частном.
Время создания: 24 Сентября 2012 21:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Omsk, Россия) | 13.03.2012 17:22
Для Юлии
Санкт - Петербург

Прежде всего Вам надо осознать что вы пережили сильные стрессы, в которых человек остается один на один со своими проблемами. Что касается ревности к вашему парню то это нормальное проявление отношений. Суть всегда в принципе та же - либо есть отношения, либо нет. Также ясно что ваша нервная система истощена. Нужно привести себя в норму. Снять стресс. Чаще просто отдыхать. Заодно можно паралельно попробовать себя в поиске новой работы, да и всего того что на ваш взгляд будет для вас переменой к лучшему.
Успехов
Новосибирск
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2020
17:57
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
03.03.2013
22:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
27.03.2017
20:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.05.2020
15:46
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
05.12.2011
17:15
Анжела :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
18.03.2014
14:38
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
10.05.2012
14:50
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.03.2016
18:44
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.02.2016
17:21
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.10.2014
13:30
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1