АНАФРАНИЛ

№1058976 Анафранил
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москв
Доброе утро.с июля месяца принимала золофт 50мг утром и днем и эгнонил 50мг утром и днем. Принимала в связи с сильными магическими атаками.и феназепам на ночь.очень хорошо помогало.но от эгнонила появились побочные эффекты в виде поднятия пролактина,молоко в грудях и пропали месячные. Эгнонил врач отменил.осталась на одном золофте
Но золофт не справляется.опять началось сердцебиение и всякие навязчивые мысли в голове.выписпли анафранил в дозировке два дня по 1/2 утром и вечером. Потом по 1/2 3 раза с день.анафранил дозировка 25мг.и феназепам 1т.на ночь.пью получается сегодня только 3 день.может от анафранил в первые дни быть сердцебиение и когда он начнёт действовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Обсудите со своим лечащим врачом, вариант его замены на миртазапин или эсциталопрам. Если он не подошел вам с самого начала, то и дальше будет проявлять свое побочное действие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, в первые дни от Анафранила может быть тахикардия. Есть ли в лечении ваших панических атак - психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. от анафранила может быть тахикардия, нужно понаблюдать за состоянием, если она не пройдет, то надо будет думать о смене препарата. И само главное- панические атаки вылечить только приемом лекарств невозможно. Методом лечения явлется психотерапия, а лекарства -это лишь возможное, но не всегда обязательное дополнение к ней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вначале приема препарата может появляться тахикардия, усиление тревоги. нарушение сна и др симптомы. Препарат начнет действовать в полную силу к 3-4 недели, к этому сроку и уменьшатся побочные эффекты от нового антидепрессанта.