АПАТИЯ, СТРАХ, АНАФРАНИЛ

№1089242 Апатия, страх, анафранил
Артём Муж., 23 лет. Россия Ярцево
Добрый день, пропал интерес к девушкам, лежал неделю назад и появился страх что моя девушка мне не нужна, ужасная тревога и страх начался после этого, обратился к психотерапевту, диагноз невроз навязчивых состояний. Назначили антидепрессанты анафранил, ламитор, кветиапин. Сейчас у меня полная апатия, нет сил встать с кровати, ничего не хочу, на девушку все равно, на других девушек тоже. От этого ещё больше страха, что делать, стоит ли дальше принимать эти препараты? И на сколько реально выбраться из этого состояния и снова полюбить девушку, сейчас не хочу находиться рядом с ней, поцелуи и объятия не приносят радости и удовольствия, пропало либидо, возбуждение нет даже на порно, голова тяжёлая, тошнит периодически! ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если диагноз был выставлен верно, то и лечение назначено вполне подходящее. А уж на сколько оно подойдет именно вам, покажет только время.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанный диагноз успешно лечится, на это требуется время, прием лекарств и самое главнре найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Но если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться в причинах возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сожалею ... Я говорил Вам, что лечиться нужно правильно. Вы сейчас и время потеряли и денег кучу истратили. Пролечились бы в своё время, ещё и деньги бы остались от того, что за это время потратили, и состояние здоровья было бы нормальное.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит ли дальше принимать эти препараты?
- - -  мало информации для ответа.
Можно конечно экспериментировать самостоятельно, но лучше всегда советоваться с лечащим врачом