НАСИЛИЕ

№1059515 Насилие
Леся-Олеся Жен., 29 лет. Москва
Девушка пережила физическое и сексуальное насилие с похищением, крайне жёстко, едва жива осталась, ее хотели убить, но она смогла убежать. Для нее это вообще был первый контакт с мужчиной,если его можно так назвать.Она в больнице. Но при расспросах у нее начинается «истерика», она проваливается в свои воспоминания, теряет связь с окружающим и видит или галлюцинации или проекцию своих воспоминаний внутри себя. Окружающих не слышит и не видит. Кричит чтобы «он» не трогал ее, пытается физически защищаться,видя во врачах того преступника. Врачи, психолог-реакция та же.. Родных у нее нет,два года назад похоронила отца, последнего кто был.
Что это? ПТСР? Или может тут ещё что то? Что можно предположить по описанию? Как будут выводить из такого состояния,когда она переносится в прошлое и ничего и никого не видит и не слышит, если она не может об этом говорить в принципе, потому что происходит такое? Если медикаментозно,какие группы препаратов будут использоваться? Какая примерная схема действий?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Предположить можно и ПТСР, и так называемый реактивный психоз.
Только, все эти предположения очень умозрительные.

Схема действий такая: осмотр врачом-психиатром и выполнение его рекомендаций.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Седативная терапия как минимум, обычно в таких ситуациях начинают именно с нее.