СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ В ДЕТСТВЕ И

№1046909 сексуальное насилие в детстве и
петр Муж., 35 лет. москва
Здравствуйте! В детстве был совращен мужчиной. Это было где то на протяжении 2 лет. Также родители постоянно ссорились. Успеваемость в школе снизилась. В 16 лет несколько раз употреблял марихуану. Решил обратиться к психиатру когда шел к психиатру мне показалось что какие то мужчины будто бы из силовых структур делают мне намеки чтобы я не рассказывал о моем совратителе психиатру. Я думал что это он их подослал.
На самом деле мне это показалось.
Психиатру я о совратителе не говорил. Говорил что люди меня обсуждают заспиной. Пил нейролептики и антидепрессанты полгода иногда принимал циклодол 4 6 таблеток для кайфа. Все это время был в какой то депрессии. Когда прекратил употреблять нейролептики иногда испытывал бред отношения. Думал что по телевизору про меня говорят. Или одногруппники ко мне плохо относятся. Затем уже постарше когда переживал за дочь у меня развились слуховые галлюцинации связанные с тем что педофилы что нибудь ей сделают. Мне поставили диагноз бредовое расстройство. Чем могло быть вызвано данное заболевание? Какой фактор мог сказаться на формирование болезни?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, существуют эндогенные психические заболевания, которые генетически обусловленны и не свзяны с внешними событиями. Вероятно у Вас как раз этот случай.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы описали все правильно, то в основе этого расстройства, судя по всему, лежит эндогенное психическое заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это заболевание относится к группе эндогенных. Но среди факторов, которые могут спровоцировать его развитие могут быть и наркотики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Эндогенное бредовое расстройство не связано с внешними причинами, оно проявляется само по себе.