ПСИХОТЕРАПИЯ

№1059825 Психотерапия
Елена Жен., 27 лет. Москва
Доброго времени суток. Вопрос к тем кто используют технику дпдг с аффирмациями (нлп через движения глаз).
Как я поняла метод формирует убеждения.
То есть если к примеру во время сеанса пациент подумал что таблетки понижают давление, то будет ли это просто убеждение или организм действительно после этого будет снижать давление от любой таблетки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Для стирания негативных эмоциональных переживаний, эта техника действительно, очень даже неплохо подходит. А вот, что касается действия таблеток, то и эффект плацебо еще никто не отменял!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, организм сам ничего от "любой" таблетки снижать не будет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ДПДГ это не НЛП. Это совершенно разные вещи. ДПДГ предназначено для переработки эмоцциональной составляющей проблемы. От любой таблетки снижаться давление не будет. Психотерапия - не магия и не чудо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нет, ДПДГ не действует на лечебный эффект лекарств. Оно способно поменять привычные методы эмоционального реагирования на актуальные ситуации. И не более того.