ПРОБЛЕМЫ С НОГАМИ И ПСИХИКОЙ!

№1062208 Проблемы с ногами и психикой!
Леонид Муж., 36 лет. Ступино
Зарегистрированный пользователь
25.12.2019 15:15
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я Вас очень прошу помочь мне чем-то в моей сложной ситуации. Простите за длинное изложение проблемы - хочу, чтобы вы как можно больше знали о ситуации.
Дело в том, что у меня 2 группа инвалидности по психическому заболеванию, и мне очень трудно принять решение, что мне надо обследовать и как. Я иногда в отчаянии уже от всего этого, у меня отчасти на уровне мышления, правильных действий проблемы, и все мои физиологические болезни уже годами стоят на месте, потому что голова не варит что-то решать и обследовать, и я порой не могу (туплю, нет сил и так далее). Помочь мне толком никто не может, потому что мама тоже больна. Те врачи, у которых я бывал, толком ничего не сказали.
Моя ситуация такова:
Долгое время я принимаю различные психотропные лекарства, а когда еще имел серьезные нагрузки на ноги, потому что танцевал. В то время еще ничего плохого в ногах не чувствовал, а уже с 2011 года (хотя в то время еще мало принимал лекарств) не мог долго танцевать, поскольку в ногах появлялись очень неприятные чувства, но таких аж-аж проблем с ногами не ощущал. Еще помню в 2013 году нормально ездил на велосипеде, но теперь (уже года три конкретно, с каждым годом все хуже) чувствую разные очень неприятные ощущения: ноющие, выкручивающие, иногда как горят, жгут, болят (или вообще что-то неописуемое), иногда не только ноги (бывает, что подобные ощущения переходят и на живот, а бывает и будто по всему телу). Когда долго нахожусь за день (про бег я уже забыл), то колени аж пекут. Я думаю, возможно, мышцы, или сосуды. Кто-то говорит, надо больше ходить. Но мне от этого еще хуже. Да и я думаю, что нужно знать корень проблемы, обследования, а уж потом что-то с этим делать. Я еще думал о ипохондрию, которую мне тоже выставляют психиатры. Но эти явления проявляются, когда я делаю какие-то движения или любое нагрузки (нагнусь даже), поэтому я уверен, что именно здесь дело не в ипохондрии. Говорили мне, что может это быть от позвоночника. Даже если я проедусь 10 метров на велосипеде или махну раз ногой, или сделаю два поворота корпусом, то есть очень-то такое минимальное, то моментально чувствую, словно вся энергия с ног бежит, становится слабо и истощение в ногах и будто скребет, но также быстро и проходит. Я уверен, что здесь дело не только в ипохондрии, но в первую очередь в органической или физической проблеме с ногами (мыщцы, сосуды, кровь, позвоночник……. Я запутался. А у меня еще и психические проблемы, особенно деперсонализация, когда я сам часто не знаю, что ощущаю. Проблема с самоидентификацией, ощущениями, мышлением, ощущением реальности и себя в ней. А еще страхи, тревоги и еще разное. Редко то же самое с ногами (иногда и с животом) происходит даже при отсутствии каких-либо нагрузок, то есть в состоянии покоя, но уже дольше и видимо, все-таки с погодой тоже связано. Да и в общем, в ногах часто ощущается слабость и истощение.
Анализы крови, в том числе сахар вроде как в норме.
УЗИ щитовидки в норме, хотя один врач сказал мне, что могут быть всякие нюансы по этой части, которые ни УЗИ, ни анализы не покажут (какие-то скрытые моменты).
УЗИ сердца в норме (врач сказала, что разве что небольшой невроз сердца), кардиограмма в норме.
Делал МРТ позвоночника: остеохондроз начальной стадии, спондилоартроз, сколиотическая осанка.
Было еще обследование какое-то: снижение кровотока по обоим вертебральным артериям на уровне костного канала.
Еще одно УЗИ показало тендинит сухожилий «гусиной лапки», менисцит и частый отек коленных суставов, а еще имел надрыв мениска (может, это все от колен даже, потому что много танцевал (еще и в ночное время, резкие движения и до судорог).
С 2016 года начались проблемы с давлением, особенно осень-зима (норм давление 110-70, а скачет до 130 или 140 на 90 (и мне от этого очень плохо). Сейчас принимаю Верошпирон. С давлением лучше. Врач говорит, что он должен навести порядок с моими проблемами, которые дают мне нейролептики(полнота, пролактин, метаболизм, обменные процессы, давление, водный, калиевый баланс и еще всякое).
Не пью, курю лет 8. Возраст 36 лет. Вес набираю на нейролептиках(особенно Солиан - от него хочу полностью избавиться, сейчас принимаю Кветиапин, Ламотрин и Флюанксол, принимал полгода Пароксетин) вес - до 100 кг (норм вес где-то до 80 кг при росте 176 см). Когда обхожусь без нейролепикив, то худею на 20 кг, но сейчас не могу обойтись, потому что состояние за последние годы ухудшилось (имел сильные стрессы). На некоторых найролептиках гормон пролактин(в 5 раз от нормы).
Ревмопробы (общий анализ) в норме. Хотя когда-то мою маму направляли на различные анализы ревмопроб, то я понял, что их, анализов ревмопроб, оказывается, много, а денег у меня немного, хотя, если бы я знал, что и как правильно мне обследовать (как действовать), то бы и деньги нашлись. А от болезни психической не могу решать других проблем по здоровью, особенно, что касаемо ног. У меня в том числе еще и кроме всего депрессия в последнее время, лежал долго и даже были мысли, что у меня атрофия может быть. Какой-то врач сказал, что электромиографию не надо делать. А я думаю, что надо. Я очень запутался. Часто все это до слез, хотя я очень терпеливый человек. Но очень боюсь прогресса болезни, хотя я еще молод. Мне и с психикой очень тяжело, а тут еще другое.
В общем, подскажите мне, очень Вас прошу, что мне и как лучше да правильнее делать в контексте проблем с ногами (анализы, обследования).
Очень сильно жду Ваших ответов!
С грядущими Вас праздниками поздравляю!
С уважением, Леонид
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личном сообщении.
Время создания: 25 Декабря 2019 20:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ответила Вам в прошлом Вашем посте.
Время создания: 25 Декабря 2019 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы читаете ответы консультантов? Это уже ваше третье письмо ...
Время создания: 25 Декабря 2019 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отвечено личным сообщением.
Время создания: 25 Декабря 2019 21:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Леонид | (Муж., 41 лет, Ступино) | 26.12.2019 13:08
Спасибо, я читаю ответы. А как же. Просто я тот же пост закинул в разные категории в течение 15 минут. А теперь вот пришли ответы. Еще раз спасибо всем. Здоровья Вам всем крепкого и счастья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2015
10:17
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
04.07.2016
16:54
Анонимно :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.10.2018
19:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.12.2013
19:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2011
17:20
Айна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.11.2010
15:00
Марина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.10.2011
21:04
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.05.2016
20:46
Дмитрий :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.02.2011
18:44
Виктория :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.03.2011
20:12
Dukis :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0