О НЕЙРОЛЕПТИКАХ

№926269 О нейролептиках
Анонимно Муж., 23 лет. Украина Николаев
Здравствуйте такой вопрос вот я прочитал о нейролептиках, что они снимают фобии так это что если я буду их принимать то стану уверенным в себе, перестану всего бояться, буду другим человеком?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нейролептики снимают проявления психоза, а заодно и страхи, связанные именно с эти состоянием. Невротические страхи убираются только психотерапией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейролептики не "снимают фобии", а купируют психоз. Чтобы стать уверенным в себе человеком, необходимо работать с толковым психологом или психотерапевтом (если речь идет о невротическом расстройстве), а не "глушить нейролептиками" свой головной мозг, на какое то время,
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Уверенности в себе , нейролептики Вам точно не прибавят, даже , принятые без повода могут вызвать неврологическую симптоматику: скованность мышц, закатывание глазных яблок, обильное слюнотечение, нарушение координации... Какой руль? На улицу-то будет не выйти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.