ПОЗЫВЫ УДАРИТЬ

№1063442 Позывы ударить
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
пожалуйста помогите, я вчера лег спать, рядом лежала жена и как то закрутилась мысль что я сейчас ударю жену и раскрутилась до того , что я начал ощущать позывы к исполнению этого и четко представлять как я сейчас повернусь и начну ее бить и ощущение при это как будто я это уже начинаю делать , что это такое? Это так же типичное проявление окр или что-то уже более страшное ? Даже не знаю боятся или нет ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В клинической картине обессивно-компульсивного расстройства, так себя обычно и проявляют так называемые "контрастные навязчивости". И вам не бояться их надо (они совершенно безопасны), а лечить!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет смысла размышлять над симптомами, необходимо лечить само психическое расстройство, которое Вы уже описывали не раз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы задавали массу вопросов по проблеме своего тревожного расстройства - Вам неоднократно давались рекомендации. Вот интересно - Вы их читаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это проявление обсессивно-компульсивного расстройства.