ПАКСИЛ НЕЛЬЗЯ С ЗАЛАСТОЙ?

№1063737 Паксил нельзя с Заластой?
Арсения Муж., 36 лет. Москва
Долго принимал Паксил. Теперь врач назначил Заласту и отменил Паксил, сказав, что они не совместимы (ослабляется действие чего-то). А я уже много Паксила закупил. Жалко.
Их нельзя вместе принимать?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, эти препараты не рекомендуется совмещать. Плавно отмените прием Паксила, понижая дозировку один раз в неделю на 1/4 от суточной дозы, и только после полной отмены препарата, можно начать прием Заласты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Принимать лекарства вместе можно, но нужно подбирать дозировки. Обсудите с врачом то, что у вас остался паксил. Возможно она и оставит его, но поменяет дозу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Паксил и Заласта препараты разных групп и предназначения. Совместно приниматься могут. Но Вы должны выполнять рекомендации только своего лечащего врача. Если есть сомнения в назначениях - обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, применение совместно возможно под контролем врача и подбором дозировки.