ПРОДОЛЖЕНИЕ СИТУАЦИИ -ЛЕЧЕНИЕ ГАЛОПЕРИДОЛОМ, ХЛОПРОТЕКСЕНОМ.

№1065804 Продолжение ситуации -лечение галоперидолом, хлопротексеном.
Елена Жен., 41 лет. Россия Новгород
Я вам уже много раз писала. Так как до наших местных психиатров не достучаться(выезжать на осмотр не хотят, не разговаривают и т.д. ).
Дедушка с 09.01.2020 принимает галоперидол по 1,5 мг. 3р день + хлорпротексен 2таб на ночь. Вначале лечения эта доза действовала хорошо-галлюцинации прекратились, дедушка либо спал либо тихо лежал. Но последние 5 дней он целыми днями лежит весь напряженный: вцепился в поручни кровати(кулаки не разжать), все тело напряжено. Вначале думали что что сам организм такое вытворяет. А потом обратили внимание что это от того, что ему кажется что он либо падает, либо не него что то падает. Он стал кричать мол держи меня, она падает и т.д. Постоянно что то бормочет-то он в Крыму, то в Польше. То НКВД упоминает. Обратились по телефону в ПНД, выезжать отказались. Назначили еще дополнительно по 2 мг. 3 р/в день (забыла как препарат называется -от побочных эффектов от галоперидола.) Эффекта никакого. Вопрос такой: по вашему опыту эта доза галоперидола по 1,5 мг 3р день для мужчины весом где то под 70 кг и ростом 178 достаточна ли. Мне кажется, что ему мало этой дозировки раз глюки вернулись. И вообще через какое время от начала приема галоперидола можно оценивать его эффективность? Я понимаю что вы советы по лечению не даете заочно. Но хоть с ориентируйте как поступить в данной ситуации. За дедушкой ухаживает моя мама. У нее уже у самой сил и здоровья не хватает. Психологически тяжело видеть как человек мучается, а мы ему помочь ничем не можем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Требуйте осмотра врачом-психиатром. По телефону лечение не проводится! Врач должен разобраться в происходящем очно и принять необходимые решения по дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подайте письменную жалобу в городской департамент здравоохранения и региональный Росздравнадзор, и на квартиру к возрастному пациенту приедут всей кафедрой психиатрии, с вашего местного медицинского Университета, чтобы враз и окончательно не потерять свою работу и лицензию!