НЕПОЛНОЦЕННЫЙ СОН ВВИДУ ЗАНЯТИЙ ОСОЗНАННЫМИ СНОВИДЕНИЯМИ

№1066005 Неполноценный сон ввиду занятий осознанными сновидениями
Сергей Муж., 32 лет. Россия Беломорск
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.02.2020 14:55
Привет всем! Мне 32 года. По натуре впечатлительный больно. За 4 года пережил измену и развод, далее похоронил 4 родственников. Решил сбежать походу от реальности. Начал заниматься осознанными сновидениями, тем самым нарушил ночной сон. Поначалу было интересно. Но потом начали появляться ,,они,,. Быть может это некие лейкоциты безсознательного, мистики называют их астральными сущностями. Только ,,вылезешь с тела,, , а они со всех сторон сбегаются в образах людей, тех же родственников. Поначалу боролся с ними, убегал. Потом помирился) Но вот от этих ночных путешествий, да и жизненных обстоятельств словил сильнейший невроз. И теперь ночью вместо полноценного отсыпного у меня автоматом встречи с местными. Чаще кошмары в виде умерших людей, мамы.. Что бы осознаться и не обращать внимания на эти нападки, нужна энергия. А ввиду истощения нервного её нет. Хочу просто поспать, как раньше. Хочу проспать на работу) Но почти каждая ночь в напряжении психоэмоциональном, даже если в кровати пробуду 10 часов. Пробовал всё: практики медитации и расслабления, успокоительные, даже тиралиджен. Но от последнего кошмары усиливаются, а от того же новопассита или валерианки болит голова среди ночи и сильная аритиия. Нагрузку сейчас плохо переношу, хотя спортом всю жизнь занимался. Просто организм быстро устаёт. Становится то лучше, то хуже. Проблемы с жкт начались. Экстрасистолии после приёма пищи. На любой резкий звук вздрагиваю.И всё никак не могу выйти из порочного круга. Понимаю, что нужен сон. Но он у меня ох как плох.
Лет 10 назад была подобная картина, только там сердечко шалило. Даже в отделении неврозов лежал. Тогда проблемы с организмом ушли примерно за 2 года, когда я плюнул на всех докторов и сказал ,,будь что будет,,. По обследованиям и тогда и сейчас с сердцем всё в порядке, как и с другими органами. Помогите советами. Если это невроз, и нужно продолжительное время, то как хотя бы восстановить сон? Спецов в нашей деревне нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать вам конкретные советы, нужно знать конкретные причины нарушения сна. По переписке на форуме их не установить, необходимо полноценное обследование у специалиста по профилю - врача-сомнолога, и как минимум, выполнение информативного в вашем случае исследования - полисомнографии. Будет установлена причина нарушения сна, будет и ключ к решению проблемы. А если такого специалиста нет в вашей "деревне", то не примените возможностью доехать до другой, где он точно есть, ведь вопрос касается не только качества вашей жизни, но и психологического здоровья!
Время создания: 19 Февраля 2020 15:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо: Скайп или Вайбер.
Время создания: 19 Февраля 2020 17:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сами себе Вы врачом стать не сможете, в проблеме нужно разбираться не по интернету, а кабинете врача, нужно найти возможность посетить врача. 
Время создания: 19 Февраля 2020 20:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 20 Февраля 2020 18:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно Вам реально помочь невозможно. Нужно Вас осмотреть, разобраться в причинах. А ставить диагнозы заочно - пальцем в небо ... Я не мошенник, чтобы таким заниматься.
Идите на прием к хорошему психиатру.
Время создания: 25 Февраля 2020 17:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 16 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 19.02.2020 15:37
Что это, невроз? Депрессия? Куда мне копать.. Если физически нагружусь, допустим после занятий спортом, то тут же на следующий день непаладки чувствую. Знаю, что нервная система расшатанная так реагирует на нагрузку. Например мог 10км пробежать, турник 100 раз, брусья так же. А как только ловлю эти ,,приходы,, нервные, то мне трудно даже на второй этаж подняться. Одышка, давление, аритмия дикая.
   
Если есть подозрение на невротические механизмы в возникновении ваших жалоб, оптимально будет показаться очному врачу-психотерапевту, который и определит причину, и подскажет пути ее решения!
      
Для того, чтобы копать - нужно быть специалистом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2011
10:18
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 44
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
18.12.2021
17:17
lady N1000 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34
25.02.2015
08:28
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
28.01.2022
19:14
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
19.12.2017
01:08
мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
17.10.2012
14:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
05.12.2020
23:21
Inna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.09.2016
11:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14