ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№1099333 Проконсультируйте
Влад Муж., 40 лет. Кстово
Насколько сильным препаратом является триттико? Если речь идет о лечении невроза.. Не вызовет ли он потом серотониновый зависимость после отмены?ввиду того , что серотониновый.. И вообще насколько сильно к нему превыкание..?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О лечении какого именно невроза (невротического расстройства), идет речь в вашем случае? И что значит формулировка "сильный препарат"?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет такого понятия "сильный препарат". Если нет психотерапии, то невроз Вы никогда не вылечите лекарствами, можно создать состояние мнимого благополучия и много лет жить в нем, принимая лекарства, а потом стоит их отменить и все симптомы вернутся. Вылечиться можно только в ходе психотерапевтической работы, в большинстве случаев вообще без  лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, не самый эффективный препарат для медикаментозного лечения невроза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это хорошо зарекомендовавший себя антидепрессант. Антидепрессанты зависимости не вызывают и синдрома отмены не имеют.
Основное лечение невроза - это психотерапия. Никакими лекарствами Вы его не вылечите.