ПАНИЧЕСКИЕ ЛИ У МЕНЯ АТАКИ

№1066785 Панические ли у меня атаки
Милана Жен., 31 лет. Россия Москва
Возможно ли Панические Атаки».
Здравствуйте! После родов прошло 8 месяцев. Во время беременности были проблемы с давлением, пила Допегит 1табл утром, он мне помогал держать в норме АД. Тогда когда началась проблема моя ребенку было 5-6 мес, были нервы, стрессы и т.д. как у многих на фоне усталости с детьми. + был повреждён копчик при родах, тяжело было сидеть, мне прописали свечи Вольтарен, я их приняла и поднялось давление до 160/90 судороги и стало плохо, так же муж тоже решил попробовать и тоже состояние стало таким же. Скорая помощь приняли меры и давление сбили. Я испугалась очень, в первые такое состояние испытала. Через пару дней Эндокринолог прописала мне Эутирокс в 25мг, я его раньше пила, все было в норме, сейчас так же чтобы восстановить гормоны и щитовидку. Приняв табл. я почувствовала прилив в голову крови будто и поднялось давление и все повторилось как и в 1й раз. Дальше становилось хуже, страх привышался и на каждый и любой приём лекарств поднималась давление и была слабость иногда и судороги, даже на безобидный детский нурофен. Но при том но-шпу например, я пью спокойно не боясь.. Честно говоря не хочу и боюсь назначений лечения антидеприсантами, не считаю, что это лучший вариант, тем более есть побочки у них. Но что делать в моем случае и что принимать и можно ли вылечиться в моем случае не медикаментозно.. Не могу тормозить на лекарствах у меня 2е детей. Утром давление мое 118/75 например Днем бывает 130/90 и вечером так же. *Если не пью таблеток*
Что со мною
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Милана!
И можно, и нужно вылечить. Но для этого нужно как минимум, очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и работать со специалистом по индивидуальному плану, который он разработает персонально под вас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Милана.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Милана!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройствас описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Милана. Невротическое нарушение, которое Вы описываете, лечится и полностью вылечивается врачом психотерапевтом. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу или вайберу.