БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1067177 Биполярное расстройство
Оля Жен., 24 лет. Россия Москва
Оххх даже не знаю с чего начать. Постараюсь без воды объясниться. Буду рассказать о сестре
1. Впервые это началось в августе 2018
Была очень сильная депрессия у неё. Лечение начали поздно. Доктор прописал «Стимулатон» 3 раза в день. Но постепенно уменьшали дозу и она вернулась к нормальной жизни. (как нам казалось)
2. Ближе к весне 19 года случилось нечто, о чем мы и понятия не имели. опять пропал сон, спала она по 3 часа в сутки и ей хватало, при этом была очень активна. Но пришли к такой точке, когда её поведение дошло до крайностей и мы вызвали скорую .
Её положили в стационар для душевно больных на месяца полтора. Диагноз :биполярное расстройство. Маниокальный эпизод.
После вроде все наладилось и было хорошо. После больницы она все время пила и поддерживала свое состояние
3р×1 седалита
и по 1 таблетке кветиапина перед сном(потом по пол т)
3. Сегодняшнее её состояние нам опять не нравится. Забили тревогу 2 недели назад
Частный психотерапевт назначил нам ламотриджин (пол т.вечером) и кветиапина по 1/4 утром и перел сном)
Результата так такого мы не видим
Заставляем спать, иногда противится и из-за этого нервишки играют у всех.
Фазы гипомании и депрессии иногда сменяются несколько раз на дню
Повышенный аппетит, чрезмерная потребность в воде, просыпания ночью, хочет со всеми поговорить, вспышки агрессии, заторможенности, религиозности присутствуют также
Что бы вы посоветовали нам? Мы понимаем если дальше так дальше пойдёт, придётся лечь в больницу, а мы хотим этого избежать
Но переубедить её не думать обо всём на свете не можем, противится и поэтому загоняет сама себя
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима коррекция терапии, к сожалению, Вы не написали дозировки препаратов, тк тот же кветиапин бывает и 25 мг и 400 мг.  Если помогал седалит, то непонятна причина перехода на ламотриджин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что сложившаяся ситуация, не дает нам повода для заочного ее обсуждения, в формате обезличенной переписки на форуме. Как можно дать какие-то адекватные рекомендации, если вы не привели никакой значимой (клинической) вводной информации о проведенном лечении? Где ее выписной эпикриз из стационара, лист назначений?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Схема требует коррекции. Доза Кветиапина - недостаточная. Ламотрджиин принимать нужно 2 раза в день с постепенным повышением дозы до рабочей.