ЕДА НЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ

№1067768 Еда не приносит удовольствие
Анжелика Жен., 30 лет. Саранск
Здравствуйте! Мне 30 лет, жен. Родила ребенка два года назад, за время родов и кормления прибавила в весе плюс 10 кг. Месяц назад решила перейти на правильное питание и подсчет калорий, мне не нравится мое отражение в зеркале. Хочется вернуть добеременный вес, а может и ещё похудеть больше. Сначала питалась по норме для своего веса и возраста, вес ушел и встал, я забеспокоилась и урезала калории но не критично. Вес снова пошел вниз. За первый месяц ушло 4 кг, но упало либидо, нет настроения, еда перестала приносить удовольствие. Ем вроде как чтобы поддержать организм, раньше тащилась от вкусняшек шоколада. Сейчас и он мне безразличен. Каждое утро измеряюсь, встаю на весы и если вижу прибавку огорчаюсь. Если вижу что худею, то просыпается азарат похудеть сильнее. Внешне по своим фото до и после не вижу разницы, окружающие говорят, что похудела. Секс не приносит удовольствие, все что возбуждало раньше стало противным. Перестала общаться с подругами, не хочу брать трубки или гулять, заставляю себя погулять с сыном.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжелика!
Вам бы обсудить ситуацию и поработать со специалистом, занимающимся расстройствами пищевого поведения. И диету также следует откорректировать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика астено-депрессивного синдрома. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и при необходимости поработайте с ним по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Вопросами переедания и избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективных и действенных программ по лечению этого недуга.
На фоне борьбы за стройность у Вас развилась депрессия. При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii