ПЕРЕЖИВАЮ

№1068432 Переживаю
Анна Жен., 27 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2020 16:15
Добрый вечер, все сейчас знают,что по миру распространяется короновирус,к сожалению сейчас я работаю на удаленке и это очень сложно для меня.Привыкла не сидеть дома,работать,гулять,общаться.А самое сложно для меня это не встречаться с парнем,который мне очень нравиться.Около 2 месяцев мы встречаемся,пока узнаем друг друга,так как оба работаем и у него и у меня,нет отдельного жилья,встречаемся раз в неделю.Сейчас мне сложно не встречаться с ним из-за карантина,он продолжает работать с людьми и честно говоря я переживаю за свое здоровье и здоровье мамы.А еще больше что меня раздражает и огорчает,то что неизвестно сколько будет длиться карантин,боюсь его не видеть месяц-два или вообще год((очень хочется семью,детей,даже элементарно погулять,целоваться.Думаю неужели пары реально будут не видеть друг друга,не целоваться,или муж и жена не спать вместе.Может звучит это эгоистично,но мне с моим парнем хочется близости,хочется целоваться,быть с ним вместе,начать серьезные отношения, а мне так страшно что карантин будет долго,что он может уйти или вообще что мне не хватает его,Сижу реву,обидно,страшно,ведь у меня еще не было близости не с кем,а с ним хочется,не могу ждать и ждать...Подскажите как быть в такой ситуации? может я все сама усложняю?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Придется потерпеть.
Благо есть телефоны, месенджеры, видеосвязь....
Время создания: 30 Марта 2020 16:42
Оценок: 3
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, пока у Вас нет возможности жить вместе, придется немного потерпеть окончания эпидемиии, а общаться можете по телефону. Эта проблема возникла не только у Вас, а во всем мире.
Время создания: 30 Марта 2020 19:37
Оценок: 6
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоящей любви, Анна, не страшен никакой карантин. Скорее наоборот, разлука ясно покажет насколько сильны ваши чувства, а время, наглядно покажет насколько они искренни!
Время создания: 30 Марта 2020 19:42
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! 
Да, не обижайтесь только, но ваши желания и эмоции выглядят действительно несколько эгоистично. Ведь ситуация не простая. И ради сохранения здоровья, а может быть и жизни любимого человека - можно побыть в разлуке какое-то время. Это же не на всегда и не на годы. Средства связи позволяют на сегодняшний день многое, разве что только не целоваться.
Время создания: 31 Марта 2020 10:48
Оценок: 6
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ну почему же, целоваться и даже заниматься сексом можно и по видеосвязи. Современные сайты по интим услугам, кт уже существуют годами, это подтверждают.
Ведите свою привычную жизнь, но ограниченную своей территорией. Ситуация со временем разрешиться и хорошо, ес ли Вам будет что рассказать интересного друг другу после разлуки.
Время создания: 01 Апреля 2020 02:28
Оценок: 4
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Нет, не усложняете.
Ситуация на самом деле – сложная и Вы , (как и все) стараетесь найти выход из этой ситуации.

Но пока нам опасно общаться с теми, кто может быть инфицирован – лучшим «выходом» из ситуации является АДАПТАЦИЯ к изменению временных условий проживания.

Если невозможно адаптироваться – самостоятельно, то стоит прибегнуть к помощи профессионалов. На многочисленных сайтах благотворительных организаций можно найти бесплатную психологическую помощь удалённо.

Так как каждый случай индивидуален – общие советы будут малоэффективны. Но всё таки они есть:

1. Не стоит постоянно с маниакальной частотой читать новости. Выберите несколько ресурсов с информацией о коронавирусе, которым доверяете, и которые обладают объективными данными из первых рук.

2. Не реагируйте на рассылки панических сообщений, слухов и сплетен: первый признак фейка — избыточная эмоциональность. Помните, что информационная гигиена не менее важна, чем гигиена рук.

3. Займитесь делом. Например, сосредоточьтесь на организации процесса своей удалённой работы. Ведь это в первую очередь – работа! Организуйте удобное рабочее место, это уникальный шанс..

При этом домашние дела тоже никуда не делись. Посвятите свободное время тому, на что его постоянно не хватало раньше: уберитесь в кладовке, рассортируйте зимние вещи, отберите те, что нужно отдать в химчистку, сделайте мелкий ремонт. Ваша жизнь не прекращается, она просто изменилась.

4. Отвлекайтесь. Погружаясь в мир книг или кино, мы отвлекаемся от реального мира и можем через искусство решить и свои проблемы – что-то принять, что-то обдумать. Искусство лечит. Звоните по видеосвязи и пишите родным и близким, а также друзьям, связь с которыми давно прервалась, коллегам, с которыми вы уже полгода собираетесь выпить кофе вне работы, знакомым и приятелям, общение с которыми прерывисто, как пунктир.

5. Помогайте другим. Старайтесь поддерживать окружающих, даже если это просто незнакомые люди. Наша психика устроена таким образом, что мы часто отвлекаемся от своих проблем, сталкиваясь с чужими. Давайте использовать его на пользу себе и другим

По поводу телесного общения - нужно знать позицию Вашего возлюбленного. И если он не против (а также, если Вы не боитесь инфицировать своих и его домашних) , то почему бы не встретится на нейтральной территории?
Время создания: 08 Апреля 2020 19:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 30.03.2020 18:05
Счастливы те влюблённые, которые, в силу враждебных им людей или неудачливых событий, лишаются возможности часто и подолгу встречаться.

Кухонные запахи дразнят,когда голоден, - отвращают, когда сыт.
   
(Гость) Андрей 30.03.2020 22:42
А ты кто такой, внештатный сотрудник тут, что ли?
   
(Гость) Гость 31.03.2020 11:19
Да тролль это обыкновенный, создающий видимость активности и актуальности темы. В каждой дырке затычка, посмотрите его комментарии в этом разделе сайта, везде и ни о чем, дубль пусто!
   
(Гость) Гость 31.03.2020 11:20
Бот - подсерала, словом! 8)
   
(Гость) Анна 31.03.2020 12:58
А разве Али Гиванович что-то неуместное написал? Моя мама ждала папу 2 года, когда он служил, они только переписывались, т.к. отец очень далеко от дома служил. И их любовь только возросла за это время.
   
(Гость) Гость 31.03.2020 21:36
Сама задала вопрос,сама и на него ответила... 0
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 31.07.2020 11:10
Агеев Сергей евгеньевич Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваете :-(
   
Уважаемые авторы вопросов (топикстартеры)!
Для сохранения вашего здоровья, будьте пожалуйста предельно бдительны и осторожны. Принимайте к сведению советы и рекомендации от консультирующих на сайте врачей, а не от обезличенных посетителей форума или сетевых троллей, таких как "Али Гиванович Писярапевт", "Анна", "Андрей", и прочих ботов, которые вовсе не являются врачами-специалистами. Это обычные сетевые тролли, к тому же, не всегда адекватные психически!
Фамилии всех без исключения врачей-специалистов, которые консультируют на этом сайте, специально выделены красным цветом, в том числе и на форуме "мнения зала", а квалификация и образование специалистов - подтверждены документально!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2020
12:52
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
06.08.2020
08:55
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
24.03.2017
23:18
Эммануил Ковалевский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
24.11.2021
18:02
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
27.06.2018
18:03
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
11.05.2016
21:41
Мхитар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.05.2016
21:52
миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.09.2013
13:57
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.09.2012
15:32
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.02.2016
20:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0