ПЕРЕЖИВАЮ

№1068432 Переживаю
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер, все сейчас знают,что по миру распространяется короновирус,к сожалению сейчас я работаю на удаленке и это очень сложно для меня.Привыкла не сидеть дома,работать,гулять,общаться.А самое сложно для меня это не встречаться с парнем,который мне очень нравиться.Около 2 месяцев мы встречаемся,пока узнаем друг друга,так как оба работаем и у него и у меня,нет отдельного жилья,встречаемся раз в неделю.Сейчас мне сложно не встречаться с ним из-за карантина,он продолжает работать с людьми и честно говоря я переживаю за свое здоровье и здоровье мамы.А еще больше что меня раздражает и огорчает,то что неизвестно сколько будет длиться карантин,боюсь его не видеть месяц-два или вообще год((очень хочется семью,детей,даже элементарно погулять,целоваться.Думаю неужели пары реально будут не видеть друг друга,не целоваться,или муж и жена не спать вместе.Может звучит это эгоистично,но мне с моим парнем хочется близости,хочется целоваться,быть с ним вместе,начать серьезные отношения, а мне так страшно что карантин будет долго,что он может уйти или вообще что мне не хватает его,Сижу реву,обидно,страшно,ведь у меня еще не было близости не с кем,а с ним хочется,не могу ждать и ждать...Подскажите как быть в такой ситуации? может я все сама усложняю?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Придется потерпеть.
Благо есть телефоны, месенджеры, видеосвязь....
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, пока у Вас нет возможности жить вместе, придется немного потерпеть окончания эпидемиии, а общаться можете по телефону. Эта проблема возникла не только у Вас, а во всем мире.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоящей любви, Анна, не страшен никакой карантин. Скорее наоборот, разлука ясно покажет насколько сильны ваши чувства, а время, наглядно покажет насколько они искренни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Да, не обижайтесь только, но ваши желания и эмоции выглядят действительно несколько эгоистично. Ведь ситуация не простая. И ради сохранения здоровья, а может быть и жизни любимого человека - можно побыть в разлуке какое-то время. Это же не на всегда и не на годы. Средства связи позволяют на сегодняшний день многое, разве что только не целоваться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ну почему же, целоваться и даже заниматься сексом можно и по видеосвязи. Современные сайты по интим услугам, кт уже существуют годами, это подтверждают.
Ведите свою привычную жизнь, но ограниченную своей территорией. Ситуация со временем разрешиться и хорошо, ес ли Вам будет что рассказать интересного друг другу после разлуки.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Нет, не усложняете.
Ситуация на самом деле – сложная и Вы , (как и все) стараетесь найти выход из этой ситуации.

Но пока нам опасно общаться с теми, кто может быть инфицирован – лучшим «выходом» из ситуации является АДАПТАЦИЯ к изменению временных условий проживания.

Если невозможно адаптироваться – самостоятельно, то стоит прибегнуть к помощи профессионалов. На многочисленных сайтах благотворительных организаций можно найти бесплатную психологическую помощь удалённо.

Так как каждый случай индивидуален – общие советы будут малоэффективны. Но всё таки они есть:

1. Не стоит постоянно с маниакальной частотой читать новости. Выберите несколько ресурсов с информацией о коронавирусе, которым доверяете, и которые обладают объективными данными из первых рук.

2. Не реагируйте на рассылки панических сообщений, слухов и сплетен: первый признак фейка — избыточная эмоциональность. Помните, что информационная гигиена не менее важна, чем гигиена рук.

3. Займитесь делом. Например, сосредоточьтесь на организации процесса своей удалённой работы. Ведь это в первую очередь – работа! Организуйте удобное рабочее место, это уникальный шанс..

При этом домашние дела тоже никуда не делись. Посвятите свободное время тому, на что его постоянно не хватало раньше: уберитесь в кладовке, рассортируйте зимние вещи, отберите те, что нужно отдать в химчистку, сделайте мелкий ремонт. Ваша жизнь не прекращается, она просто изменилась.

4. Отвлекайтесь. Погружаясь в мир книг или кино, мы отвлекаемся от реального мира и можем через искусство решить и свои проблемы – что-то принять, что-то обдумать. Искусство лечит. Звоните по видеосвязи и пишите родным и близким, а также друзьям, связь с которыми давно прервалась, коллегам, с которыми вы уже полгода собираетесь выпить кофе вне работы, знакомым и приятелям, общение с которыми прерывисто, как пунктир.

5. Помогайте другим. Старайтесь поддерживать окружающих, даже если это просто незнакомые люди. Наша психика устроена таким образом, что мы часто отвлекаемся от своих проблем, сталкиваясь с чужими. Давайте использовать его на пользу себе и другим

По поводу телесного общения - нужно знать позицию Вашего возлюбленного. И если он не против (а также, если Вы не боитесь инфицировать своих и его домашних) , то почему бы не встретится на нейтральной территории?