ВОПРОС О «КОНСУЛЬТАТИВНОМ УЧЕТЕ В ПНД». ПЕРЕЖИВАЮ СИЛЬНО. ВОПРОСОВ МНОГО.

№965902 Вопрос о «консультативном учете в ПНД». Переживаю сильно. Вопросов много.
Эммануил Ковалевский Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.

Обратился к участковому психиатру в ПНД с жалобами на невроз (тревожное невротическое расстройство или смешанное тревожное и депрессивное расстройство) - то есть описал симптомами. Врач карту на меня не завёл. Я уже 2 раза ходил к нему, он назначал препараты, выписывал рецепты, но при этом карта не заводилась. Я спросил его про диагноз и что с мной такое, на что он ответил: «Это психическое расстройство, а диагноз написать не могу, если хотите - можете поехать в стационар лечиться».

Вопросы:

1)Действия врача - это нормально? Так должно быть?

2)Стоит ли соглашаться на поездку в больницу?

3)Если пролежу там и выйду с больницы, то мне в будущем будут давать справки психиатр на обычную работу, права, оружие, мед книжку?

4)Он имеет в виду обследование и постановка диагноза (невроза) в больнице?

5)Что после обследования меня ждёт: консультативный учет и/или еще что-то?

6)Сколько дней это обычно занимает?

Также обращался к частному врачу-психотерапевту - тот выписал направление (фото внизу).

7)Что этот документ может дать?

Мне нужно получить достоверный задокументированный диагноз, встать на «консультативный учет в ПНД», но чтобы можно было получать справки на работу, мед книжку и т.д. (в МВД/ФСБ и т.п. работать не буду, оружие получать тоже не планирую). ---

8)Возможно ли такое?

9)Как действовать, чтобы это сбылось?

Заранее огромное спасибо за ответ.

[url=http://uploads.ru/09wQ4.jpg][img]http://sh.uploads.ru/t/09wQ4.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Откуда Вы узнали, что амбулаторной карты или записей нет?
Вы имеете право знать свой диагноз. Напишите заявление на имя главного врача ПНД и получите письменный ответ.
Если врач считает, что стационарное лечение поможет лучше, то стоит соглашаться.
Ответить на остальные вопросы можно только если знать диагноз и Ваше текущее наказание.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вообще при обращении к психиатру в государственное заводится вмбулаторная карта и выставляется психиатрический диагноз. Без заведения медицинской документации медицинская помощь не оказывается. Естественно наличие психиатрического диагноза приводит к ограничению при получении справок. Помощь Вам оказывается в виде консультативно лечебной. "Учета" не существует. Обратитесь к лечащему врачу или администрации по поводу диагноза и тактики дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При обращении в ПНД и тем более при оформлении направления на стационарное лечение - медицинская карта оформляется обязательно. Лечение в стационаре и получение психиатрического диагноза - может иметь последствия при получении разрешения у психиатра для некоторых видов деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока Вы не обратитесь в государственный ПНД по месту проживания, всех перечисленных проблем - у вас точно не будет. Не будет их и в том случае, если Вы продолжите лечиться у врача-психотерапевта в Республиканском клиническом психотерапевтическом Центре Уфы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В ПНД прием без карты невозможен, иначе врач ничего не заработает. Если Вы не видели как он что-то пишет, это не означает, что карты не было.

"Мне нужно получить достоверный задокументированный диагноз, встать на «консультативный учет в ПНД», но чтобы можно было получать справки на работу, мед книжку и т.д. (в МВД/ФСБ и т.п. работать не буду, оружие получать тоже не планирую). ---"

Это не совместимо. Мечты Ваши несбыточны.
Всем бы хотелось все иметь и за это чтобы ничего не было. Перестаньте витать в облаках.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть карта при приёме в ПНД
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1)Действия врача - это нормально? Так должно быть?
-- в том , что Вы описали - есть нарушения. Так не должно быть

2)Стоит ли соглашаться на поездку в больницу?
- очно врачу видннее, но решать Вам

3)Если пролежу там и выйду с больницы, то мне в будущем будут давать справки психиатр на обычную работу, права, оружие, мед книжку?
-- зависит от диагноза

4)Он имеет в виду обследование и постановка диагноза (невроза) в больнице?
-- сие мне не ведомо, нужно спросить врача , так как он не подчеркнул нужного

5)Что после обследования меня ждёт: консультативный учет и/или еще что-то?
-- зависит от диагноза, но учёта сейчас не существует

6)Сколько дней это обычно занимает?
--- зависит от диагноза и от многих вещей

Также обращался к частному врачу-психотерапевту - тот выписал направление (фото внизу).

7)Что этот документ может дать?
Вас могут принять в круглосуьточном стационаре

8)Мне нужно получить достоверный задокументированный диагноз, встать на «консультативный учет в ПНД», но чтобы можно было получать справки на работу, мед книжку и т.д. (в МВД/ФСБ и т.п. работать не буду, оружие получать тоже не планирую). ---

Возможно ли такое?

-- маловероятно

9)Как действовать, чтобы это сбылось?
- необходимо знать диагноз