РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ

№1069619 Расстройства личности
Катя Жен., 18 лет. Украина Киев
Расстройство личности эго-синтонные?
Если я советуюсь с мамой, прислушиваюсь, имею близкие отношения. Это зависимое расстройство? Но у меня есть одна черта, мне все говорят что я упрямая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сложно быть зависимой, Катя, будучи упрямой. Это взаимоисключающие понятия. Рассудок и рассудительность, если вы о них, не показатель зависимого поведения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Каждый человек нуждается в близких отношениях и обратной связи  по разным вопросам. Ничего зависимого в этом нет.
Вам мешает упрямство в жизни?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Только советов с мамой и упрямости, как черты характера - недостаточно для диагностирования расстройства личности. Мешает ли это Вам в жизни? Создаёт ли проблемы для окружающих?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто поставил Вам такой диагноз? На каком основании?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Зависимое расстройство личности с упрямством несовместимы. Если человек зависим, то он почти во всем подчиняется другим, а не отстаивает свое мнение.