ТРЕВОЖНОСТЬ

№1069769 Тревожность
Юлия Жен., 22 лет. Россия Энгельс
Добрый вечер!
Постоянно беспокоят навязчивые мысли: в течение дня после принятия решения могу прокручивать в голове несколько десятков раз, оцениваю с позиции«правильно-неправильно», а что люди скажут, подумают, а вот я такая гадина, они подумают и обсудят, что я плохая.
Все поступки прокручиваю с позиции оценки других людей.
Я могу откладывать реальные важные дела (учеба, работа), чтобы посидеть почитать статьи о беспокоящей проблеме. Я могу при этом игнорировать мужа.
Плюс я углубилась в горе о потере папы, плачу почти каждый вечер, смотрю фото.
Иногда я хочу смерти как избавления. Я не вижу своего будущего, не строю планов.
Плюс ко всему плохой сон, желание бросить работу и учебу. Частые ссоры с мужем, почти договорились о разводе, а на следующий день любовь, объятия. Все повторяется через 3 дня.
Частые перемены настроения:слезы, смех, ненависть, страсть, отвращение к себе, сожаление о сказанном/сделанном.
Что со мной не так? Что происходит? Что делать, чтобы освободиться от этого эмоционального ада и жить радостно?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. По описанию Ваше состояние похоже на невротическое расстройство, невроз навязчивых состояний. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классическая невротическая симптоматика, которая предполагает практическую работу с толковым врачом-психотерапевтом. В сегодняшних условиях самоизоляции, работать со специалистом можно и удаленно, интернет дает такую возможность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. Когда печалимся - не грех и заплакать. И т.д и т.п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.