ПРЕПАРАТЫ И ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

№1070577 Препараты и зелёный чай
Юлия Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые специалисты. По назначению психотерапевта принимаю Элицею - 20 мг. и Алпрозолам - 1 мг. Вопрос : можно ли мне пить настоящий заварной зелёный чай? Он очень хорошо помогает мне в похудении. Просто в какой - то передаче слышала, что зелёный чай, как и грейпфрут, нельзя совмещать с препаратами. Так ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Зеленый чай (сушеный) можно, в отличии от сока грейпфрута, который действительно противопоказан.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Зеленый час спокойно можно сочетать с психотропными препаратами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сочетать лекарства с зеленым чаем можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Зелёный чай не представляет опасности для здоровья при приёме этого препарата.