ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

№1073052 Подскажите как быть
Олег Муж., 24 лет. Крым
Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть в такой ситуации когда нужно удалить атерому,но имеется тревожное расстройство с агорофобией, атерома появилась в 2017 году, обратился к хирургу, посмотрел назначил дату удаления,я уже был готов,но услышал в разговоре что от новокаина у людей есть аллергия,плохая переносимость и.тд появился страх, у меня есть перебои в работе сердца при физ нагрузках, страхе бывает, поговорив с хирургом он сказал иди обследуйся,лечись,это не срочно. обследования диагноз «ВСД» по кардиональному типу, позже все откладывал на потом, и вот спустя 3 года,думаю все же надо идти удалять, но есть тревога,что станет плохо и.тд прочитав побочные действия препарата ,чего там только нет, и галюцинации и кардиологические,с паническими атаками вроде как научился справляться,но все же есть тревога что станет плохо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Идите и удаляйте без всяких сомнений и тревог! Занимаетесь ли Вы лечением
 панических атак, тревожного расстройства ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, аметодом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога не препятствует удалению атеромы, а местных анестетиков сегодня масса, и новокаин в этом списке стоит последний. Есть масса более новых и безопасных препаратов, обезболивающий эффект которых в разы выше и продолжительнее, нежели у новокаина.