ЛЕЧЕНИЕ

№1073936 Лечение
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Добрый день.

Ситуация следующая. При длительной бессоницу мне назначают Ципралекс, пить я его не хочу и ещё НЕ начинал принимать, так как в интернете огромное количество отзывов, что он у людей, не страдающих бессонницей вызывает нарушение сна и засыпания, поэтому я САМ пришёл к выводу, что он мне не подойдёт. Итак не сплю..,

Скоро на приём в врачу психотерапевту, помогите, пожалуйста, какие антидепрессанты (именно названия) назначаются при бессонице?

Хочу врачу напрямую задать вопрос почему мне не назначается определенный антидепрессант, который имеет седативный эффект.

К Ципралексу назначали амитриптилин, но от него у меня жуткая тахикардия, не могу пить.

Я понимаю, что именно врач выбирает тактику лечения, но все же прошу помочь какие современные антидепрессанты имеют седативный эффект и не вызывают зависимость? Какая тактика лечения бессоницы после приема грандаксина?

Пока спасаюсь Атараксом, но даже с ним плохо засыпаю, частые пробуждение и дремота, а не сон...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае, вам подойдут антидепрессанты с выраженным седативным действием: Тразодон, Флувоксамин, Миртазапин или Миансерин. Амитриптилин - весьма старый препарат, с массой побочных эффектов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, флувоксамин и миртазапин с седативным эффектом из часто назначаемых, есть и другие препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность применения Миртазапина, Миансерина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Леривон, флувоксамин и миртазапин - антидепрессанты с выраженным седативным эффектом. Можно так же принимать и др антидепрессант, но в сочетании с нейролептиком.