НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТСЯ

№1075587 Не могу вылечится
Алина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор, уже год принимаю антидепрессант от депрессии и сильной деперсонализации дереализации, врач назначил велаксин утром 300мг и на ночь каликсту 30 мг, но дело в том что мне иногда становится хорошо а иногда очень плохо, но не все симптомы исчезают, чувства моего я не полностью вернулась и пустота в голове постоянно, но проблема в том что С каждым разом что то новое появляется, очень часто все забываю когда разговариваю кажеттся что щас запутаюсь или что то делаю ощущения что я не правильно это сделала, в голове заторможенность, и еще навязчивые мысли постоянные ,доктор если я год принимаю эти антидепрессанты и не все мои симптомы исчезают, и с каждым разом что то новое появляется это значит антидепрессант мне не подходит или что вы посоветуете? Уже устала от этого всего, и если что я полностью обследовалась все нормально Альхамдулилляh
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Одной медикаментозной терапии при депрессии мало, нужно подключать психологическую работу над собой.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией. В такоми случае нужно менять антидепрессант, кт не помогает.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала необходимо понимать  какой диагноз Вам поставлен, если ли в лечении психотерапия. Далеко не все лечится одними лекарствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы лечите, и у какого специалиста, как звучит выставленный вам очным врачом диагноз?