ТЯЖЁЛЫЙ НЕВРОЗ.

№1076705 Тяжёлый невроз.
Антон Муж., 33 лет. Россия Искитим
Зарегистрированный пользователь
18.09.2020 12:38
Здравствуйте!
Вот такая проблема. Я , в магазине одежды, примерял трико. Примеряя я почувствовал какие-то этикетки внутри (забыл их убрать). В этикетках, кажется , было что-то острое (иглы или скрепки). Я их стал щупать, трогать. Возможно сильно одну из них твердил пальцем и надломил, не помню. Ну, вроде не сильно трогал давил на неё, когда шарил рукой в штанах. Потом их отложил, вроде не беспокоясь. Начал примерять уже другие. Забыл про те ( произошёл сбой в памяти какой-то?). А потом вспомнил про те штаны (которые не стал покупать) уже выходя из магазина. Хотел сказать продавцу, что нужно найти эти штаны и проверить этикетки в них, на наличие острых предметов. Ведь они теперь, наверное, опасны из-за меня... Но растерялся, засмущался. Так и не решился, боясь что меня заругают или засмеют. Да и не запомнил я, какие там были штаны, из десятка мной примеренных. А дома начал сильно беспокоиться.
Всем , наверное, смешно это читать. Но мне надоели эти странные неврозы, нелепые фобии, пожирающие мою психику. А от последнего уже просто жить не хочется. Словно мои мозги наполовину не мои. Словно нечто какое-то издевается надо мной. Выставляет меня на смех, на позор. Но я не могу от этого «кривого мозга» избавиться уже несколько лет. Неврозы фобии становятся всё более изощрённые и нелепые, о которых близким не решаюсь уже рассказывать.
Меня дико мучает совесть. Мне нет покоя. Болит голова. Я всё время боюсь (уже сутки), что кто-нибудь от этих штанов, в магазине, травмируется, из-за меня, то ли иглами, то ли скрепами от этикеток (которые возможно испортились из-за моего твёрдого щупания). А может даже и убит будет, уколовшись где-нибудь.
Подскажите, пожалуйста. Что мне делать? Наверное, возвращаться в магазин этот, чтобы об этом рассказать, уже нет смысла? Да и трико это уже кто-то купил , наверное. Да и не помню я уже какое конкретно меня забеспокоило. Это беспокойство просто душит меня. Извините, что снова Вас беспокою подобными проблемами,уже не в первый раз. Но деваться некуда пока. В предыдущем городе, где я жил, психотерапевтов не было, да и в этом тоже пока не находил. А в психбольницу как-то боюсь с этим ложиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 18 Сентября 2020 17:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если бы острый предмет попал Вам в ткани организма, то Вы бы постоянно чувствовали острую больи чувство как  будто в этом месте Вам что-то мешается. Если этого нет, то беспокоиться не о чем.
Время создания: 18 Сентября 2020 17:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства). Существует консервативное его лечение и психотерапевтическое, но лучше чтобы оба метода использовались в комплексе. Основу лечения тревожного невроза, всегда составляет индивидуальная психотерапия, которая направлена на избавление человека от психологических проблем (эмоциональных, личностных и пр.), которые являются основными причинами, лежащими в основе невроза. Этот метод лечения предполагает очное посещение врача-психотерапевта, или проведения дистанционных сессий, что сегодня особенно востребовано, в силу доступности. 
Рекомендованным видом психотерапии, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают не только обнаружить, но и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, и не превышает 10 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Поэтому не теряйте время на форумах, а поскорее обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и начинайте работать над проблемой строго по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас!
Время создания: 18 Сентября 2020 19:39
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, найдите возможность работы с врачом-психотерпеатом, это невротическая симпотоматика и это полностью излечимо.
Время создания: 19 Сентября 2020 00:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Антон. Невроз лечится и вылечивается врачом психотерапевтом. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить  консультацию по скайпу или вайберу.
Время создания: 19 Сентября 2020 12:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 18.09.2020 18:35
Антон, показаться врачу стоит, эта проблема решаема. Ложиться в больницу вовсе необязательно - можно амбулаторно, ну или максимум походить на дневной стационар.
   
Антон | (Муж., 37 лет, Октябрьск, Россия) | 23.09.2020 19:37
Ясно. Спасибо за ответ.
   
Антон | (Муж., 37 лет, Октябрьск, Россия) | 19.09.2020 07:23
Дороти.
А я при чём тут я? Беспокоюсь то я за других людей, которые до этих штанов дотронутся. Я когда сам трогал эту скобу (или скрепу?) Ничего острого не почувствовал. Я ж мог её раздавить или сломать. Но не помню точно сильно её трогал жал или нет. По крайней мере, не со вмей силы. Не знаю, подомалась она или нет.
   
Semen | (Муж., 40 лет, Sochi, Russia) | 19.09.2020 22:37
Антон, не переживайте! Если это действительно так, то другие люди заметят это. И с полной уверенностью могу Вам сказать, что продавцы обязательно проверяют все этикетки и крепления после каждой примерки, поэтому Вам переживать не стоит. Даже если рассмотреть самый опасный вариант, то максимум что может случится, то это незначительно поцарапаться, это не опасно. Выдохните и забудьте
   
Semen | (Муж., 40 лет, Sochi, Russia) | 19.09.2020 22:43
А кто Вам внушил это чувство вины за все ошибки? Вы не виноваты ни в чем. Все люди в примерочной проверяют аккуратно нет ли острых предметов, чтобы не уколоться. Риск для окружающих равен нулю
   
Антон | (Муж., 37 лет, Октябрьск, Россия) | 23.09.2020 19:45
Спасибо. Вы мне очень помогли ответом. Мне уже полегчало. Именно Ваш ответ мне больше всех помог. Удачи Вам и здоровья.
   
Антон | (Муж., 37 лет, Октябрьск, Россия) | 19.09.2020 07:27
Грамматическое уточнение. «Поломалась», а не «подомалась». Извиняюсь за ошибку допущенную.
   
(Гость) Алина 24.09.2020 23:24
Ваше еще ничего,у меня после внутримышечного укола был страх,что вдруг иголку сломали и кусочек во мне остался,постоянно кажется что я больна раком,бас,вич и еще чем то....делаю кучу анализов,обследований,но ничего не находят...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2010
15:51
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
24.03.2018
17:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.08.2014
15:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.04.2013
15:26
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.05.2012
15:25
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.07.2011
21:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.10.2012
21:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.12.2017
15:31
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2018
12:28
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.03.2011
11:01
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0