ЗАИКАНИЕ

№1079647 Заикание
Людмила Жен., 44 лет. Абинск
Добрый день. Мой сын по направлению военкомата прошёл комиссию в психоневрологическом диспансер по поводу заикания. Сделали мрт. Заикание логоневроз с детства. Результаты обследования и мрт на руки мне не выдали. Сказали отправят в военкомат. Но сказали, что за один день определить заиканием не могут надо лечь в больницу. Должны ли были врачи мне на руки выдать результаты обследования? И почему надо лечь в больницу когда врач сказал сильно выраженное заикание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваш сын направлен на обследование от ВВК, то именно в ВВК все документы и акты и будут направлены, для принятия решения о его годности к прохождению армейской службы. А стационарное обследование всех призывников, это требование действующего сегодня закона, а не прихоть врачей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, результаты обследования никто Вам выдавать на руки не обязан. Госпитализация нужна для формального завершения обследования Вашего сына.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заключения на руки выдавать не обязаны. В некоторых случаях действительно необходимо стационарное обследование, никаких нарушений тут нет.