ЗАИКАНИЕ

№82152 Заикание
Сергей Муж., 22 лет. Россия Симферополь
Я страдаю заиканием с самого рождения.В детсве было проще с этим жить,но сейчас меня окружает один кошмар.Не могу устроиться на нормальную работу,сложно общаться с людьми,особенно с противоположным полом.Работая долгое время грузчиком,пристрастился к алкоголю,который(как мне казалось)помогал при заикании.А на самом деле мне стало только хуже.Когда пьяный,становлюсь очень буйным(все ломаю,крушу,избиваю людей,постоянно жалуюсь,как мне плохо).Лежал в один раз в строгановке и два раза на полустационаре в симфероп.психиатрической больнице №1.Перестал пить.
Принимал такие препараты,как карбамазепин,ламотриджин и т.п.Временно чуствовал себя лучше,но вданный момент опять пошел на работу и все началось сначала.Иногда я могу говорить нормально,а бывает так клинит ,что я говорю одно слово 10 секунд.Приучилься вставлять слова паразиты(иногда маты),чтоб не заикнуться.Ко всему прочему появились большие проблемы со сном(не помогает даже фенозепам!).Появились большие мешки под глазами,кторые сильно меня старят.Что со мной просходит?И есть ли выход из этой ситуации.Благодарю заранее!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Сергей, как Вы, кроме алкоголя, пытались справиться, излечиться от заикания?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашими проблемами справиться можно, но для этого нужно полностью прекратить употребление алкоголя и очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.