ЗАИКАНИЕ

№82152 Заикание
Сергей Муж., 22 лет. Россия Симферополь
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2008 23:58
Я страдаю заиканием с самого рождения.В детсве было проще с этим жить,но сейчас меня окружает один кошмар.Не могу устроиться на нормальную работу,сложно общаться с людьми,особенно с противоположным полом.Работая долгое время грузчиком,пристрастился к алкоголю,который(как мне казалось)помогал при заикании.А на самом деле мне стало только хуже.Когда пьяный,становлюсь очень буйным(все ломаю,крушу,избиваю людей,постоянно жалуюсь,как мне плохо).Лежал в один раз в строгановке и два раза на полустационаре в симфероп.психиатрической больнице №1.Перестал пить.
Принимал такие препараты,как карбамазепин,ламотриджин и т.п.Временно чуствовал себя лучше,но вданный момент опять пошел на работу и все началось сначала.Иногда я могу говорить нормально,а бывает так клинит ,что я говорю одно слово 10 секунд.Приучилься вставлять слова паразиты(иногда маты),чтоб не заикнуться.Ко всему прочему появились большие проблемы со сном(не помогает даже фенозепам!).Появились большие мешки под глазами,кторые сильно меня старят.Что со мной просходит?И есть ли выход из этой ситуации.Благодарю заранее!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Сергей, как Вы, кроме алкоголя, пытались справиться, излечиться от заикания?
Время создания: 23 Декабря 2008 00:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашими проблемами справиться можно, но для этого нужно полностью прекратить употребление алкоголя и очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 26 Декабря 2008 09:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей Григорьев 23.12.2008 00:32
Я ходил по логопедам,которые мне так и не помогли.Вылечить закание-это для меня главная мечта!Недавно состою на учете в психиатрической больнице,где ходил на прием до психотерапевта.Лечение состояло из применения
противоэпилептичеких препаратов(хотя я вовсе не эпилепсик)и сеансов автотренинга(гипноза)-под спокойную музыку нас учили раслябляться.При первых сенсах я даже засыпал на несколько часов!От препаратов толка не щутил!
   
(Гость) кристина 27.12.2008 19:57
Сергей... не все так плохо.... мой молодой человек с детства заикается... и я его люблю... Во первых прекратите этого стеснятся... ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК... как все.. ничем не отличаетесь.
   
(Гость) ОЛЯ 27.12.2008 22:35
Молодец Кристина!!! Написала точь в точь то,что я хотела сказать. Еще хочу рассказать небольшую историю.Когда я училась в 9 классе(а мы жили в деревне) в 10 учился мальчик,Саша--особо не красавец,но милый,добрый отзывчивый,хороший парень.Мальчишки дружили с ним и уважали его. А девченки его обожали и вились вокруг него. Он тоже с детства заикался,но родители не таскали его по докторам.ведь нет таких таблеток ,которые вылечат. И вот, все прекрасно знали что он заикается,но никто никогда об этом не думал и мы никогда об этом не говорили,попросту не замечали этого,не обращали внимания. Любили его таким какой он есть,если не мог что то произнести.понимали так или договаривали за него Мне ,как и многим он тоже нравился. И вот наш Саша закончил институт, женился на одной из красавиц,у него 2 детишек и уверена,что у него все хорошо,и он счастлив. А ВСЕ ПОТОМУ,ЧТО КРАСИВ ЧЕЛОВЕК ИЗНУТРИ. И вы Сережа прекратите комплексовать и жалеть себя,ведь вы не инвалид. Прекратите эти бесполезные походы к врачам,где вам внушают эти комплексы. Лучше потратте время и средства на самосовершенствование,пойдите учиться куда нибудь,найдите дело по душе. Станте лучше,добрее,любите людей и они потянутся к вам.А от спиртного вообще откажитесь,раз вы становитесь буйным и можете даже побить,зачем нужно,чтобы вас боялись.И девушка у вас появится. А если и дальше будете зацикливаться на себе,то тогда точно станете больным психически,послушайте моего совета...............
   
(Гость) кристина 29.12.2008 19:23
Ну полностью солидарна!!! И это не просто слова!
   
metodtim | (Москва, Россия) | 06.11.2012 07:38
Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

«......Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Находка
Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? ....»

Когда утверждается,что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство.Оно действительно неизлечимо лекарственными химическами методами:таблетками и инъекциями.Но сейчас существует новая разработка-Трансово-импульсный метод,позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний,в том числе и заикания.Ищите в интернете.Читайте!Пишите! уважением! metodtim@yandex.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2011
12:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
15.06.2010
22:35
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
06.02.2020
18:18
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.11.2014
20:47
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.06.2012
08:53
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.12.2011
10:01
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.12.2011
20:57
dima :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.01.2017
21:02
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.03.2017
14:12
Ahdrey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.01.2014
16:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2