ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1081449 Головная боль
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отличительные черты головной боли при неврозе. Сегодня встала утром и заболела голова от шеи, затылок и с переходом на лоб. Особенно боль ощущается в месте где череп внизу начинается, там еще по бокам как ямки на шее. Иногда может гудеть в ушах. Боюсь, вдруг инсульт или опухоль какая. По врачам бегать из-за каждого пука это я от них уходить не буду. Как самой понять, что это невроз или что что-то не то и действительно нужно бежать к врачу. Я уже устала жить в этом страхе, каждый день то одно, то другое, живу в постоянной апатии, что никогда нп будет все хорошо, что у меня точно какая-то страшная и неизлечимая болезнь и я скоро умру. Уже всех близких достала, слава богу они у меня терпеливые, я понимаю, что иногда прям перегибаю, но ничего поделать не могу с собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить адекватный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о вашем здоровье, любые предположения по обезличенной переписке на форуме будут вряд-ли уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а поскорее показаться толковому ОЧНОМУ неврологу, и пройдя квалифицированное обследование, получить от специалиста конкретные и обоснованные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Вы описываете проявления головной боли напряжения - довольно распространённого симптома при
тревожном расстройстве.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Провести дифференциальную диагностику может врач--невролог при очном обследовании. А избавиться от тревоги можно в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Помочь Вам можно, но только очно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Невроз часто "содружествует" с Остеохондрозом (шейным, грудным, поясничным). 50%на 50%
Они служат тригерами для обострений друг друга

Причины головной боли следует искать вместе с неврологом.

Если нет соматической приччины , то с психотерапевтом.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головные боли при неврозе могут имитировать любую головную боль. Если хотите разобраться в причинах своей головной боли - идите к хорошему психиатру. Правильно разобраться в ситуации можно только очно. В Москве могу порекомендовать Вам обратиться к Анне Савельевне +74956320065. Звоните, записывайтесь на прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.