ЗАСЫПАНИЕ

№1082480 Засыпание
Влад Муж., 36 лет. Украина Sumy
Доброго времени суток ув.специалисты!
В момент засыпания у меня получается непроизвольный выдох,который я слышу-он меня будит!Замечал,что жена рядом тоже производит такой же выдох в момент засыпания,но не обращает на него внимания и спит дальше.
А я зациклююсь на нем и соответственно уснуть у меня не получается.
У меня очень большой страх бессонницы,мне кажется если я неделю не посплю то обязательно сойду с ума,(так ли это?)
Подскажите пожалуйста возможно ли решить мою проблему и была ли моя проблема в вашей практике?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это очень частый симптом
 тревожного расстройства. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так и проявляется т.н. центральное апноэ сна, которое происходит на фоне гипервентиляционного синдрома, иногда его сопровождает еще и ощущение неудовлетворенного вдоха, и появляется желание зевать. Причина кроется в повышенной тревожности, и нужно поработать над решением проблемы с толковым врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это признак повышенной тревожности, избавиться от которой можно в ходе работы с врачом-психотерапевтом.