ЧТО ЛУЧШЕ: АРИПИПРАЗОЛ ИЛИ КВЕТИАПИН

№1083418 Что лучше: АРИПИПРАЗОЛ или КВЕТИАПИН
Т Муж., 100 лет. Орёл
По Вашему опыту - какой из этих 2-х препаратов лучше. Нужно, чтобы появилась мотивация, прошла пустота в голове и ушло ничегонеделание (при шизофрении).
И как эти препараты на печень влияют (нужна минимальная токсичность).
Я ни с кем не общаюсь. А после случайного общения - чувствую перегрузку, начинаю вслух проговаривать (например, в автобусе еду - и говорю вслух, вспоминая недавнее общение, проживаю его ещё раз, волнуюсь, то ли я сказал и правильно ли меня восприняли).
Слушаю, сколько у людей дел, проблем, детей, внуков - и не то что зависть, а какая-то растерянность по поводу того, что я абсолютно ничего не достиг и не знаю, что мне делать.
А если я познакомлюсь с женщиной - надо ей заранее говорить, что у меня шизофрения? Если она узнает - сразу сбежит. Правда, я ещё не начинал знакомиться, т.к. не знаю, как это делается, да и ответственно это (а вдруг не справлюсь?) . Надо ли мне искать спутницу или лучше дожить одному этот век?
Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это разные препараты, назначаемые совершенно с разными целями. Выбор препарата происходит не в интернете а на приеме у врача, который назначает лечение с учетом особенностей состояния и течения заболевания.
Вы не обязаны никому сообщать, что у Вас шизофрения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не бывает плохих или хороших лекарственных препаратов. Бывают правильно назначенные, по показаниям и с оценкой возможных рисков, и неправильно назначенные, без учета клинической картины. Поэтому продуктивнее обсуждать все эти вопросы на приеме у лечащего врача, а не на околомедицинском форуме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё очень и очень индивидуально. Для каждого пациента подбирается исключительно своё лечение, свои препараты, свои дозы и схемы их приёма. Спутницу в жизни, если есть желание, конечно искать стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это не плохие и не хорошие препараты. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Идеального лекарства нет. Нужно ориентироваться на клиническую картину Вашего состояния и тогда уже назначать подходящие Вам лекарства.
Со спутницей жизни конечно жить веселее.