ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ, ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, АГРЕССИЯ И АСОЦИАЛЬНОСТЬ

№1085968 Перепады настроения, деперсонализация, агрессия и асоциальность
Анна Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
08.03.2021 16:53
18 лет
пол: женский
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 18. Заметила, что со мной в последнее время происходят странные вещи - За последние три недели, у меня часто стало меняться настроение - с депрессии переходит на эйфорию, или наоборот с хорошего на плохое. Иногда бывают период мании (агрессии и паранойи). Состояние депрессии у меня держится две недели или даже больше, и в эти периоды мне совсем ничего не хочется делать, я полностью отстраняюсь от общества и даже от родителей, часто хочу плакать без причины и запираюсь в одной комнате, где нет света. В моменты эйфории - я становлюсь общительной, весёлой, пытаюсь быть в центре внимания, хочу делать несколько вещей одновременно и в эти моменты я очень самоуверенна, считаю себя «особенной», возникает впечатление что я в состоянии «свернуть горы», и не только. (Длится обычно не дольше недели). Кроме того, заметила что я в эти периоды начинаю мыслить и отвечать как-то по другому, пропало ощущение идентичного «я». Настроение меняется по несколько раз в день, 3-4. Мне трудно, непривычно, я чувствую что словно меня разделили на двух разных людей, а то и больше, у меня пропало ощущение собственного «я». Иногда у меня бывает состояние похожее на амнезию, я забываю знакомые места(там где я часто обычно проезжаю или гуляю), часто теряю вещи, забываю имена или фамилии учителей или близких, бывает даже себя не узнаю в отражении. Раньше, я уже была у психиатора на приёме, но по другому поводу. Скажите все ли со мной в порядке?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами, нормой назвать нельзя. Разобраться в состоянии поможет очное посещение врача.
Время создания: 08 Марта 2021 21:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это действительно веский повод для того, чтобы пройти очное обследование у специалиста. И лучше не запускать проблему слишком далеко!
Время создания: 09 Марта 2021 10:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 09 Марта 2021 11:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 09 Марта 2021 14:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 08.03.2021 22:48
Счастливые люди, а мне психотропы приходится принимать, чтобы добиться таких же эффектов. 0

Возможно у Вас маниакальный-депрессивный психоз (это устаревшее заболевание, сейчас какое-то другое с непонятным названием). Вполне возможно такое, что при эпизодах психоза пациент не помнит или частично помнит сам эпизод психоза.
И диссоциативная симптоматика вполне укладывалась в МДП.

Пора обратиться к врачу.
   
Анна | (Жен., 22 лет, Челябинск, Россия) | 09.03.2021 11:10
Спасибо всем, что уделили немного времени моей проблеме. Я в последнее время чувствую себя ужасно, и непонятно как...На приём к психиатору я собираюсь пойти ближе к лету, когда уже сдам все экзамены и сессии. Ещё раз огромное всем вам спасибо.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 13:24
Вы можете прям завтра придти или сегодня, в зависимости от расписания. И даже не к психиатру, а к самому психотерапевту (он и психиатр также). Главное иметь при себе полис ОМС, паспорт, СНИЛС.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 13:26
Причем поликлиник же много в Челябинске, если психотерапевт спросит почему к нему пришли (не по прописке), скажите что от Али Гивановича, меня там знают.
   
Бесплатный психотерапевт в Челябинске, есть только в штате ПНД. В поликлиниках города их нет. Так что, только на Кузнецова.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 15:39
По полису ОМС принимают, Озерова, Дерябин, Павленко (и психотерапию проводят) и многие другие, например в 3 больнице норм, хотя психотерапевт с ГКБ№1, сразу сказал, что неврозы только за деньги лечу. Спросил, а зачем Вы тут тогда сидите, он ответил, что рецепты выписываю, а это то что мне нужно было. 0

В общем, звоните в справочную поликлиники и узнавайте расписание врачей, Вас с удовольствием примет психотерапевт, к ним почти никто не ходит. В 11 поликлинике по-моему как-то в штате сразу три психотерапевта было.

P.S. Ну если в регистратуре не пустят, типа не дадут талон, идёте к врачу, он Вам какую-нибудь записку напишет, чтобы пропустили. С психотерапевтами такое редко бывает, обычно, я к другим специалистам так выбивал талон через заведующего или через доктора.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 15:42
Это в Капецке нет, в ПНД отправляют, в поликлиниках много психотерапевтов. У нас двое было, например... В Челябинске хорошая психотерапевтическая школа. Например, сам Олег Иванович учился в Челябинске, это сразу заметно по его мастерству.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 15:45
В Челябинске психотерапевты очень заинтересованы вылечить пациента и причем бесплатно, кроме того мужика из ГКБ№1.
Но и тот мужик, даже может диагноз поставить и направить в нужном направлении.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 15:49
Что, кстати, заметил у многих диваны в кабинетах или очень удобные кресла. Любят поспать, наверное, на работе. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 16:09
На Кузнецова 2а лучше не ходить, это весь город знает, один ПНД на весь город. 0
А если Вы оказались на Кузнецова 2а говорите по существу, чётко и ясно, не привлекайте внимания, берите справку, что не состоите на учёте и уходите быстрым шагом. А если всё-таки попали в острое отделение, то конечно сотрудничайте с персоналом, это в ваших интересах.
Мне в следственном комитете не так страшно, как там 0
Хотя в следственном комитете и КПП с вооруженными сотрудниками, да и сами сотрудники огнестрельное оружие носят. А на Кузнецова врачи с укольчиками. 0
   
Анна | (Жен., 22 лет, Челябинск, Россия) | 09.03.2021 16:29
Я планирую как бы записаться к платному психиатору на Александровской клинике, причем к одному и тому же, (у него два раза была на приёме) лучше потрачу свои деньги на грамотного специалиста, который знает свое дело, чем буду бегать по каким-то окрестносям...Я просто не привыкла так суетиться. Но все равно спасибо вам за дополнительную информацию.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.03.2021 17:10
Воровского 16 - это центр города, дело ваше, я просто заходил в ближайшую поликлинику (около работы, дома, учёбы или вообще мимо проходил да зашёл :-) ).
Интересно получается, того мужика из ГКБ№1 зовут Коровин Андрей Сергеевич (который бесплатно только рецепты раздает, а психотерапию не проводит) и точно также зовут психотерапевта с клиники Александровской. 0
Вы же можете к нему обратиться на Воровского 16 - причём бесплатно. Ну, как говорится, дело ваше.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
14.10.2017
00:39
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
23.04.2018
16:34
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
13.12.2011
16:45
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
24.02.2015
15:56
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
17.11.2016
13:39
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.10.2009
14:57
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.11.2013
09:09
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.03.2017
10:26
белла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.06.2017
07:33
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0