ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ, ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, АГРЕССИЯ И АСОЦИАЛЬНОСТЬ

№1085968 Перепады настроения, деперсонализация, агрессия и асоциальность
Анна Жен., 19 лет. Россия Челябинск
18 лет
пол: женский
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 18. Заметила, что со мной в последнее время происходят странные вещи - За последние три недели, у меня часто стало меняться настроение - с депрессии переходит на эйфорию, или наоборот с хорошего на плохое. Иногда бывают период мании (агрессии и паранойи). Состояние депрессии у меня держится две недели или даже больше, и в эти периоды мне совсем ничего не хочется делать, я полностью отстраняюсь от общества и даже от родителей, часто хочу плакать без причины и запираюсь в одной комнате, где нет света. В моменты эйфории - я становлюсь общительной, весёлой, пытаюсь быть в центре внимания, хочу делать несколько вещей одновременно и в эти моменты я очень самоуверенна, считаю себя «особенной», возникает впечатление что я в состоянии «свернуть горы», и не только. (Длится обычно не дольше недели). Кроме того, заметила что я в эти периоды начинаю мыслить и отвечать как-то по другому, пропало ощущение идентичного «я». Настроение меняется по несколько раз в день, 3-4. Мне трудно, непривычно, я чувствую что словно меня разделили на двух разных людей, а то и больше, у меня пропало ощущение собственного «я». Иногда у меня бывает состояние похожее на амнезию, я забываю знакомые места(там где я часто обычно проезжаю или гуляю), часто теряю вещи, забываю имена или фамилии учителей или близких, бывает даже себя не узнаю в отражении. Раньше, я уже была у психиатора на приёме, но по другому поводу. Скажите все ли со мной в порядке?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами, нормой назвать нельзя. Разобраться в состоянии поможет очное посещение врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это действительно веский повод для того, чтобы пройти очное обследование у специалиста. И лучше не запускать проблему слишком далеко!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.