ВОЗМОЖНО ЛИ И СТОИТ ЛИ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ В ПНД?

№1086097 Возможно ли и стоит ли оформить инвалидность в ПНД?
Николай Муж., 31 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте.

с детства есть консультативный учет в ПНД , так же освобождение от армии по б) ст. 14 «Органические психические расстройства:» по МКБ предположительно F09 «Неуточнённые органические или симптоматические психические расстройства.»
В ПНД я не хожу(только на трудоустройство справки получал часто) не жаловался под запись в мед.карту(говорил жалоб нет), в ПНД в карте есть запросы из МВД по подозрению меня в совершении преступления( УД не было за не доказанностью) конфликт связан с соседями.
Явных проблем со физиологической неврологией нет, ЭКГ мозга нормальна,общее здоровье тоже но физически слабый 11 классов профессии нету однако есть такие проблемы: длительно с 2009 года часто менял работу (в 31 лет в ПФР в электронной трудовой полученной в МФЦ около 37 записей 1 раз в 2 месяца) не квалифицированный труд, домосед, сижу за компьютером, девушки нет, конфликтую с руководством на работе до ора и скандалов, дома спокоен в тишине, ранее ругался с соседями очень сильно почти до драк и угроз ««качал права» и заканчивалось переездом, сейчас те соседи которые слушали музыку не беспокоят т.к. я их подавил своей музыкой. С коллегами спокоен с небольшой тревожностью, но при конфликте могу не сдержаться, не разговорчив, есть тревожность и замкнутость, легкая депрессия и не желание особо чего-то делать делать в том числе работать. Сейчас работаю уже на совсем легкой работе сменном графике без вредности и то переругался, тревожность страх чего то нового например ходить на собеседовании или в учреждения по любым услугам в том числе в ПНД, редко легкие мысли о самоубийстве, живу один самостоятельно, экономно.

Раньше я бросал работу и заводил новую бумажную трудовую и работал на новой работе(так и скопились 37 записей с 2009 года по
настоящее ) , но боюсь скоро трудовую сделают полностью электронной и все мои записи не дадут мне возможность трудоустроится вообще(на собеседованиях будут отсеивать как «летуна»)- уже в личном кабинете .
Думаю ходить в ПНД по поводу вышеуказанных проблем и еще что нибуть жаловаться, оформить инвалидность желательно 2 группу в ПНД, в случае потери работы смогу жить на пенсию по инвалидности, соц доплат и надбавки к копеечной зарплате не помешают. Ограничения по работе, оружия или автомобилю не пугают.

стоит ли мне ходить жаловаться ПНД и оформить себе инвалидность в вышеуказанной ситуации? Сложно ли оформить инвалидность через ПНД в вышеуказаной ситуации? Можно ли оформить инвалидность без лежания в стационаре ( о лежании может узнать нынешний работодатель из больничного)? какую предположительно группу можно оформить и какой диагноз наиболее подпадает? сыграет ли роль в получении инвалидности если в ПНД и в МСЭ предоставить из МФЦ бумажную справку электронную трудовую с 37 записями работ?
пишут ли наименование учреждения и диагнозы в больничном листе от ПНД или больницы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оснований для получения инвалидности в Вашем описании нет. Ходить в ПНД Вы можете, то это вряд ли поможет получить группу. "...
не квалифицированный труд, домосед, сижу за компьютером, девушки нет, конфликтую с руководством на работе до ора и скандалов, дома спокоен в тишине, ранее ругался с соседями очень сильно почти до драк и угроз ««качал права» и заканчивалось переездом, сейчас те соседи которые слушали музыку не беспокоят т.к. я их подавил своей музыкой. С коллегами спокоен с небольшой тревожностью, но при конфликте могу не сдержаться, не разговорчив, есть тревожность и замкнутость, легкая депрессия и не желание особо чего-то делать делать в том числе работать. Сейчас работаю уже на совсем легкой работе сменном графике без вредности и то переругался, тревожность страх чего то нового например ходить на собеседовании или в учреждения по любым услугам в том числе в ПНД, редко легкие мысли о самоубийстве, живу один самостоятельно, экономно..." - это не основание для инвалидизации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инвалидность оформляют не в ПНД, а в МСЭ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно точно оценить Ваше состояние невозможно, но если описание точно, то оснований для признания инвалидом нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.