ЧТО СО МНОЙ?

№1089836 Что со мной?
Yakovlev Муж., 18 лет. Russia stariy oskol
Здравствуйте ,меня зовут Владислав,недавно у меня начались проблемы с концентрацией и памятью и в голове нет ни каких мыслей ,все стало не интересно,то есть я допустим что либо делаю,не из внутреннего желания,а из-за «надо» и при этом сил сделать «что-либо» сделать совершенно нет,я делаю это через очень сильную подавленность,начал вообще не ориентироваться во времени ,стало трудно принимать какие то решения,перестал рассчитывать на себя,стало не интересно общение,чувств и эмоций нету совершенно,даже к родным и близким,нет эмпатии ,сочувствия,нет совершенно ничего,даже ранние любимые увлечения больше не вызывают ни какого энтузиазма и эмоций ,не проявляю ни какой абсолютно инициативы ни к кому и ни к чему,очень сильная сонливость появилась,потому что я не могу проснуться абсолютно,я просто не могу встать с кровати в буквальном значении,просто просыпаюсь и лежу пока не надоест,перестал чувствовать себя личностью,но больше всего мне больно от того что у меня нет эмоций и чувств ,я чувствую себя роботом ,постоянная ипохондрия ,постоянно ищу различные диагнозы у себя и это уже стало какой-то привычкой ,Подскажите что это может быть,с Уважением
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно точный диагноз поставить невозможно, да и не нужно, потому, что описанное состояние это повод для очного обращения к врачу, который поставит точный диагноз и начнет лечение, которое обязательно необходимо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне токсического отравления каннабиноидами, такое случается нередко. Необходимо квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).